Pavor

« A Pale Debilitating Autumn »

Pavor "A Pale Debilitating Autumn" Год

Armin Rave - Guitar
Claudius Schwartz - Vocals
Imperator Music

Grim 001 Cd
Recorded and mixed during May/June 1994 at Bernd Cast Music Tonstudio, Bad Honnef
1. A Pale Debilitating Autumn

Branches swept aside
Prepare to override
And hasten past the trees
As Sorrow's growth entwines me
Conceiving to my cost
My bearings I lost.

Inscrutably pale, wondrous wood
Fraught with woes...

The glade... through lonely trees the wind moans
RomСкрыть/показать

Эх, возьмем-ка провокационно-техничного дэт-метала! Да добавим к нему сочного, плотного звука, так, что лишний рифф не втиснется. Чтобы калорийней и поджаристей, на границе с бруталом. Приправим скримингом и гроулом – ведь шеф-повар, как-никак, постарался еще на культовом «Dictius Te Necare» Bethlehem. И получим дебютник Pavor, группы, подчеркнуто-демонстративно отказывающейся подписываться на каком-либо лэйбле. Весьма унылый по стандартам эстетской дэтухи диск (хотя и необычный для своего времени), который, тем не менее, добротно трамбует содержимое мозгоубежища качем и смаком. «Kick ass!» - провозглашает этот запивочно-закусочный экстрим из страны фестов и бюргеров. «Kick ass!» - слабо вторят ему герои вчерашних дней, и по совместительству – предполагаемые источники вдохновения: Slayer, Disastrous Murmur и Nocturnus. Не удается им к столь же интенсивному и напористому материалу добавить еще и такое же громадное количество длинных соло с безупречным звуком. Pavor, похоже, стали предтечей для появления того уродливо-мелодичного, гротескно-техничного дэт-метала, флагманом которого ныне является Necrophagist. «A Pale Debilitating Autumn» течет быстро, без акцентов, минуя подводные камни. Мелодии хотя и обильны, но безвкусны, как дистиллированная вода. Спасает одно – немцы, по крайней мере, применяют их осмысленно, осознавая, что возможность вставить лишнюю сбивку – еще не достаточный для этого аргумент. В остальном кататься по этой гладкой поверхности отполированных техникой ходов ужасно скучно.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 дек 2008