17 мар 2024 : Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «...
19 янв 2024 : CRADLE OF FILTH выпустят альбом к концу года
13 ноя 2023 : CRADLE OF FILTH не хотят в Израиль

Cradle of Filth

« Live Bait for the Dead »

Cradle of Filth "Live Bait for the Dead" Год

2002

CD Live / Bootleg

Symphonic Black Metal

1Intro (The Ceremony Opens)
2Lord Abortion
10Summer Dying Fast
11Interlude / Creatures That Kissed In Cold Mirrors
12From The Cradle To Enslave
13Queen Of Winter, Throned
14Born In A Burial Gown (The Polished Coffin Mix)
15No Time To Cry (Sisters Of No Mercy Mix)
16Funeral In Carpathia (Soundcheck Recording)
17Deleted Scenes Of A Snuff Princess
18Scorched Earth Erotica (Original Demo[n] Version)
19Nocturnal Supremacy (Soundcheck Recording)
20From The Cradle To Enslave (Under Martian Rule Mix)
21The Fire Still Burns
Adrian Erlandsson - drums

Additional musicians:
Sara Jezebel Deva - vocals
2. Lord Abortion

I was born with a birthmark of cinders
Debris cast from the stars and Mother
A ring of bright slaughter, I spat in the waters
Of life that ran slick from the stabwounds in Her

Dub Me Lord Abortion, the living dead
The bonesaw on the backseat
On this bitter night of givingСкрыть/показать

Концертные альбомы это очень специфическая вещь. Если группа выпускает «Live» с оригинальным звучанием (с минимальной обработкой в студии), то часть публики сразу начинает плеваться от звука (гитары завалены, бас не слышен и т.д. и т.п.)... Если концерт кристально вычищен и звучит близко к студийной записи, то тут же слышатся упреки, что, дескать, слишком гладко все, стерильно... Добиться золотой середины и угодить большей части публики удается не многим. Вот и Cradle оf Filth это тоже не удалось - у них концертник получился очень живым и непричесанным.

Непривычно «грязные» гитары и глухие барабаны - нужно привыкнуть к звуку, чтобы разобрать до боли знакомые мелодии. Кому-то больше всего слух могут резать косяки в исполнении или упрощение некоторых риффов. Но... Это же концерт... Концерт Cradle оf Filth, а не концерт академической музыки. Тут главное атмосфера, драйв... Поэтому лично я некоторые гвозди прощаю. Огорчает только, что хуже всего сыграны «Dusk аnd her Embrace» и «Cruelty Brought Thee Orchids» (вступление к которой я с первого раза не узнал) - блин, и это бессмертные хиты. Но зато на «Queen оf Winter», «Throned» группа полностью реабилитировалась (разыгрались, наверно, к последней песне).

В общем, обычный живой концерт со своими плюсами и минусами, который вполне нормально воспринимается, если перестаешь придираться к качеству исполнения. Но для ознакомления с группой он противопоказан – а, то может сложиться в корне неправильное представление о звуке CоF.

P. S. Ко мне этот альбом случайно попал, а если б за него деньги были уплачены – возможно, я был бы более критичен. Возможно... :)
Carioth5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 сен 2008

Не знаю, други мои, как вам, а мне этот жалкий коммерческий ход "кренделей" - хуже горькой редьки.
Сначала "Лавкрафт" (ладно, там постер красивый :-) Теперь вот "Животинка".
Что же мы имеем ? Это - дойной альбом, на первом диске живое выступление Cradle Of Filth, котрое уже ранее выходило как видео "Heavy Left - Handed & Candid".
Честно говоря, аудио вариант мало чем превосходит видео, отиграно очень дерьмово ( и это группа, котрая выпускает шикарнейшие по звуку альбомы !). Звук ужасен. Дальше первой песни "Lord Abortion" слушать практически нельзя - жуткая халтура.
Вообще же полностью присоединяюсь к автору рецензии на видео "H.L.H.A.C." там всё уже очень хорошо сказано про этот позорный концерт.
На втором диске нас ожидают 2 сюрприза, один - плохой, другой - приятный. Начнём конечно с плохого, это - музыка. Ремикас на "Рождённую в погребальном платьи" - мало чем отличается от оригинала,но один раз его можно послушать. Ремикс на кавер (боже, как смешно звучит :-)) "No Time To Cry" делался явно не для прослушивания(об этом дальше) - полный провал, далее идут дэмо - записи "Funeral In Carpathia - Soundcheck Recording", "Scorched Earth Erotica - Original Demo Version","Nocturnal Supremacy - Soundcheck Recording" + отвратительный ремикс на "From The Cradle To Enslave ". После этого всего следует довольно не плохой на мой взгляд кавер на песню группы Twisted Sister "The Fire Still Burns", единственный трэк на этом диске, спосбный немного усладить ухо металлиста и поклонника Крэдлов :-))
Вы думаете это всё ? Ан нет! обладателей лицензионного диска ждёт ещё промо видео на "No Time To Cry" тот самый ремикс на кавер, который я уже упомянал, но это уже совсем другая рецензия ........

P.S. Безупречным могу назвать только оформление альбома, тут моя любимая группа всгда была на высоте, только за него ставлю диску 4.
MAX4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 7 янв 2003