23 окт 2006 : Перенесена дата выхода нового альбома MOONLIGHT

8Protect Me 03:18
913 06:42
10Rosemary's Baby (Reprise) 04:07
There is also a limited edition version featuring a bonus disc with 5 extra
tracks in Polish, 2 video clips and three live clips.

Поднимается! Снова! Я, вообще, сейчас говорю о польской прогрессивной сцене, а вы о чём подумали?
Как бы то ни было, перед нами лежит симпатичный кругляшок синего цвета с непонятным рисунком, который может говорить о любом направлении. Но в данном случае музыкальное направление определить крайне трудно, да и, пожалуй, невозможно. Ведь это Moonlight. Если вы заглянете в "Википедию" или на другой информационный сайт, то, скорее всего, увидите ярлычок тёмного цвета с выжженым клеймом gothic metal. Возможно, это и правда, но крайне извращённая. Поляки, взявшие себе это название, пользуются крайне непонятными методами, от которых, однако, становятся всё ближе и ближе.
Сплав всевозможных стилей, который они каждый раз преподносят слушателю, крайне интересен. Сказать могу только одно: это нечто прогрессивное, но не в плане владения инструментами (как Dream Theater), а, скорее, по структурам песен и использованию различных компьютерных эффектов. Аналогий никаких не могу привести, ибо ничего подобного не слышал. Наряду с красивыми мелодиями тут можно бесконечно долго наслаждаться красотой звучания польского языка (которого на этом альбоме не так много) в исполнении вокалистки Майи. Работа остальных музыкантов также впечатляет: постоянные переплетения звуков, некая мозаика образов появляются и держатся в голове до тех пор, пока не прозвучит бросающийся в уши припев. Работе присуща некоторая психоделичность, но это не значит, что тут нет тяжёлых моментов. Треки идут монолитной стеной, каждый красив по-своему, каждый - кирпич стены под названием "Audio 136 ".
Пожалуй, можно посоветовать эту работу поклонникам неортодоксального прогрессива.
alpokus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 июн 2009