Fleshgore

« May God Strike Me Dead »

Fleshgore "May God Strike Me Dead" Год

igor-guitars/bass
max-drums
sid-vox
vladimir-guitars

Вирус под названием death metal таки поразил уже всю планету. Существует на всех континентах, окромя Антарктиды. Так, о чём это я. Ах, да. «May God Strike Me Dead» - собрались значит четверо гарных украинских хлопцев и решили делать brutal death. Вышло стандартное получасовое творение с пёстрой, ничего не значащей обложкой. Музыка не привносит чего-либо нового, всё по шаблону – это если коротко. Создатели избрали путь скорости, таким образом такое определение как «кач» сведёно до минимума – всё больше долбёжка на фоне размытого искажённого звука. Соло и «повизгивание» гитары не шибко помогают. Вокалист старательно рычит, иногда заливаясь высоким скримом и не менее визгливым кваканьем. Больше сказать нечего – всё на месте, а толка нет. Альбом проходит по сознанию как пульсирующий шум, исключение составляют только парочка интересных моментов. Это пример того случая, когда различия между двумя группами вроде бы минимальные, но от одной выворачиваешь колонки погромче и чуть ли не подпрыгиваешь на стуле, а от второй недоумённо сидишь, подперев рукой буйную голову, и после прослушивания думаешь – было или не было? Дурацкое оформление. Не блещущие фантазией названия. А записано ведь довольно нормально. А могли бы что-нибудь необычное сделать, только, видимо, всеобщая американизация пошла Украине не на пользу. Про следующий альбом заикаться не буду, а этому ставлю серую шестёрку. Получите и распишитесь.
Tra6head6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 фев 2009