Boney Nem - Бони Нем

« Тяжёлые песни о главном часть 2 »

Boney Nem "Тяжёлые песни о главном часть 2" Год

Avantgarde Metal

CD-Maximum

1Манхэтан?
2Вологда-Гда!
3Наш адрес Советский Союз (feat. КЭШ)
4Боль моя
5Мы начинаем КВН
6Ну-ка мечи стаканы на стол!
7Я - Кипелов!
8Песня Красной Шапки
9Рейкъявик
10Три коня
11Валенки
12Каламбия Пичкерс охреневает!
13Эй, ухнем!
14Воля и разум (bonus track)
15Бони Нем и Все, Все, Все - Новорожденный огонь (bonus track)
Кирилл Немоляев (вокал)
Александр Гудвин (гитара, вокал)
Анатолий Натаровский (ударные)
Николай Голубев (соло-гитара)
Аркадий Лебедев (бас-гитара)
Татьяна Яценко (бэк вокал)
Ольга Дзусова (вокал)

Darkside.ruНовый сезон римейков от Кирилла Немоляева сотоварищи на различные музыкальные произведения разной степени известности получился почти таким же, как и несколько прошлых – то есть, как поездка на американских горках. Вас будет бросать то в пучину занудства и откровенного примитивизма (“Мы начинаем КВН”, “Наш адрес”, “Рейкъявик”), то в непонятную и излишнюю агрессивность (“Манхэтан?”, ”Каламбия пичкерс охреневает”), принимающую порой причудливые формы (“Ну-ка мечи стаканы на стол”), то заставит улыбнуться (“Эх ухнем”, “Валенки”) или откровенно рассмеяться (“Вологда-гда!”, “Три коня”). Особняком стоит песня из кинофильма “17 мгновений весны”, пусть и выполненная с чувством и изобретательностью, но, тем не менее, совершенно выбивающаяся из общей концепции клоунады. Но если вдруг вы внимательно читали всю вышеизложенное словоблудие, то вполне возможно, обратили внимание на слово ‘почти’. Оно относится вовсе не к записи (с ней все в порядке) и не к оформлению (также хорошо), а к двум, внешне не примечательным, бонус-трекам. Первым из них идет блестящий, нет, охренительный (да-да, именно так!), вариант арийской “Воля и Разум”, выполненный с такой изумительной и тонкой издевкой, что услышав лишь первый аккорд этой интерпретации остается лишь хватать ртом воздух от смеха. Второй номер – это блестяще адаптированный под современные модные тенденции вариант хита из кинофильма “Не бойся, я с тобой!” “Новорожденный огонь”, записанный с привлечением большого количества гостей (большинство из них работали над альбомом Эпидемии “Эльфийская Рукопись”), спевших по несколько строчек этой отличной композиции. Оба трека без труда войдут в десятку лучших римейков Кирилла, и если весь альбом можно оценить лишь баллов на 5, то эти два трека на все 12. Браво!
P.S. Композицию “Я свободен”, на издание которой так и не было получено разрешение Сами Знаете Кого, можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта группы. Естественно, не Кипелов. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 авг 2009