Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Autechre


« Quaristice (Limited Edition) »



Autechre "Quaristice (Limited Edition)" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Electro


Warp Records

Оценка

10

/10





N Название
1 Altibzz 2:52
2 The Plc 4:16
3 IO 3:08
4 plyPhon 2:33
5 Perlence 3:25
6 SonDEremawe 1:21
7 Simmm 5:00
8 paralel Suns 3:03
9 Steels 2:56
10Tankakern 3:39
11rale 3:42
12Fol3 3:47
13fwzE 2:38
1490101-5l-l 3:11
15bnc Castl 2:52
16Theswere 2:12
17WNSN 4:56
18chenc9 4:57
19Notwo 5:34
20Outh9X 7:14
21nu-Nr6d (Japanese bonus track) 3:51
Total length:
77:06
Quaristice (Versions)[edit]
A second disc, entitled Quaristice (Versions), was included in the limited edition.
1 Altichyre 1:43
2 The PlclCpC 9:18
3 IO (mons) 7:52
4 Phylopn 2:40
5 Perlence range3 7:37
6 SonDEre-ix 3:27
7 Tankraken 5:28
8 fol4 11:41
9 90101-61-01 5:10
10chenc9-x 8:28
11nofour 4:24
Total playing time: 67:48
Информация
Published by Warp Music \ Electric and Musical Industries. ℗ 2007 Warp Records Limited © 2007 Warp Records Limited.

Artwork By - Designers Republic, The
Mastered By - Noel Summerville
Producer - Ae*
Written-By - Brown* , Booth*



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 фев 2023
Хороший альбом, но далеко не лучший)

Поиск Стили Памятка Статистика

Честно говоря, даже и не знаю с чего начать... 2008 год для Autechre оказался, наверное, самым плодовитым в истории дуэта, т.к. в этом году они выпустили более 5 (!) часов нового материала... Такого не мог ожидать никто, и даже я, всегда грезивший о том, что возможно когда-либо они снизойдут и выпустят двойной альбом. Прежде всего, это был большой подарок для меня, за что им большое спасибо.

Говоря о самом альбоме «Quaristice» меня просто охватывают неописуемые восхищения и эмоции, как происходит всегда, когда ты в итоге получаешь именно то, что так долго ждал, и чего так долго тебе не хватало именно от Autechre. Скажу более, этот альбом является на данный момент одним из самых мощных и сильных творений, которые эти ребята когда-либо выпускали и будут выпускать дальше, наряду с такими бесспорными шедеврами, как «Confield» и «Chiastic Slide». В новом творении они объединили, по-моему, все, что когда-либо мы от них слышали - тут и эмбиент, и сложно-запутанная электроника, и трогательные мелодии, и запоминающиеся мотивы, и многое-многое другое, за что мы так любим и уважаем Autechre.

Перейду непосредственно к самому материалу двухдискового издания, причем лимитированного тысячами копий, хотя естественно все это добро можно свободно скачать в Интернете, особо ни о чем не парясь, но это не важно.

Первый CD «Quaristice» открывает очень чувственный и прозрачный «Altibzz», эмбиент, который сразу возвращает нас на десяток лет назад в прошлое, навевает легкую ностальгию... Замечательный старт! Просто потрясающе!!! «The Plc» - это уже более серьезный фрукт, в этом треке переплелись довольно сложный ритм и различные психоделические звуки, фирменное звучание альбома, под конец вступает очень искаженный вокал, по-видимому, выдранный из какого-то хип-хоп-трэка, атмосфера трэка крайне инопланетная. «IO» - это искаженное до безобразия техно с перекрученным вокалом на переднем плане и всем остальным на заднем, безусловно, одна из лучших вещей на альбоме. «PlyPhon» своим нервным непостоянством доводит буквально до экстаза, а «Perlence» медленно и грозно подступает вплотную, и начинает опутывать тебя сложными конструкциями и ритмами, словно паук душит невинную жертву. Затем идут легкая передышка в виде коллажа «SonDEremawe» и в игру вступает «Simmm» - просто потрясающий и невообразимый! Трэк настолько ювелирно сделан, что придраться тут не к чему, в нем есть все, о чем только можно мечтать, все присутствует в полном объеме и даже с избытком, вот это да! За ним следует глубокий эмбиент «Paralel Suns» со своими необычными накатами звука. «Steels» напоминает металлических жуков, снующих повсюду и ищущих свою потенциальную жертву, а под «Tankakern» вообще что-либо сложно представить, т.к. трэк настолько перегружен деталями, что становится даже немного жутковато. «Rale» - это мощная и мрачная электронная агрессия, медленно идущая вперед и сметающая все на своем пути, «Fol3» - еще один дикий коллаж, размазанный по всему частотному диапазону, как каша по тарелке, а ритм «FwzE» настолько прыгуч и задорен, что так и норовит развалиться на пол пути. Вот тут то и наступает настоящее мясо – «90101-5l-l» - это жестокая мясорубка, перемалывающая металлические каркасы и самые сверхпрочные материалы, оставляя от них лишь искры и пыль, «Bnc Castl» словно играет с тобой, а «Theswere» походит на что-то очень старое и давно забытое, но сделанное по самым последним современным технологиям. «WNSN» - еще одно безумное творение, напоминающее дико мутированный драм-н-бэйс, а «Chenc9» вообще по своей сути танцевальный, хоть и мелодия располагает к размышлениям, а вторая часть трэка вообще вводит в ступор. «Notwo» - еще один эмбиент-трэк, нагнетающий очень напряженную, но в то же время расслабленную атмосферу какого-то полета в неизвестность, в пустоту... А «Outh9X» чем-то похож на «Altibzz», но только уже более минималистичен и почему-то напоминает творения Aphex Twin времен «SAW2».

Теперь второй диск, на котором присутствуют более расширенные версии трэков с первого диска. Вторая часть гораздо сложнее воспринимается, хотя причины в этом могут быть крайне разные. Первый диск можно воспринимать, как демо-вариант всего альбома, т.к. большинство вещей на нем короткие, но в то же время не будь первого диска, второй воспринимался бы как-то неполноценно и бедно, поэтому все-таки альбом воспринимается цело, а не по частям.

На втором диске треки как бы растянуты, в треке «The PlclCpC» появилось больше интересных и любопытных моментов, на «IO (Mons)» больше берет за душу мелодия, «Perlence Range 3» стал, на мой взгляд, более агрессивен. А вот трэк «Fol4», это, возможно, самая интересная вещь на этом диске. Он длится 11 минут и представляет собой более расширенную версию «Fol3», но с весьма заметными различиями, возникает ощущение, что это искаженный до неузнаваемости какой-то трэк из предыдущих альбомов, и вообще он местами звучит очень странно и неестественно. Это самый недоступный участок на альбоме. Далее следует мутировавшее металическо-пластмассовое техно, слегка дополненный «Chenc9-X» и холодный и отрешенный эмбиент «Nofour», к которому я никак не могу привыкнуть.

Если подводить итоги, то альбом очень силен, я бы даже сказал, крайне силен. Я прослушал его уже много раз, больше, чем все остальные альбомы, его звучание просто притягивает. На мой взгляд, к этому психо-акустическому и психоделическому звучанию Autechre шли более 10 лет, и я уверен, что этот альбом надолго останется в памяти у поклонников дуэта, как один из самых лучших!
Garkken10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 дек 2008


~



просмотров: 7810    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом