Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 фев 2019 : Видео с текстом от IRON FIRE
29 янв 2019 : Обложка и трек-лист нового альбома IRON FIRE
10 май 2018 : Новое видео IRON FIRE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Iron Fire


« To the Grave »



Iron Fire "To the Grave" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

6

/10





N Название
1The Beast From The Blackness
2Kill For Metal
3The Demon Master
4Cover The Sun
5To The Grave
6March Of The Immortals
7The Kingdom
8Frozen In Time
9Hail To Odin
10Doom Riders
11Ghost Of Vengeance
12The Battlefield
Состав группы->
Martin Steene - Vocals
Kirk Backarach - Guitars
Martin Lund - Bass
Fritz Wagner - Drums
Информация
Vocals and Bass recorded at Hellfire Studio.
Guitars and Keyboards recorded at Pathfinder
Studio.
Drums recorded at Ear Plug Studio by: Pede
Keyboards by: Danny Svendsen.
Released by: Napalm Records
Mixed and Mastered by Tommy Hansen at Jailhouse
Studio

Cover artwork & graphic design by: Eric Philippe
at http://www.redhead-or-dead.com
Band photos by: Michael Caddy Sondergaard.
Тексты песен
1. The Beast From The Blackness

[Lyrics & Music: Martin Steene]

Fear the black from the void
feels like it's consuming me
taste the blood from the beast
from deep beyond
look into the eyes of black
but I'll still carry on
in the forest of the damned
I will find the key

Where is the aСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЛюбимый еще со времен выпуска дебютного альбома “Thunderstorm” датский ответ Hammerfall, как его тут же окрестили в прессе, выпустил ни много ни мало – шестой альбом “To the Grave”. Как и тогда, основной преградой для массового успеха остается вокал главного автора коллектива, Мартина Стиине, который обладает очень своеобразным тембром из серии ‘либо нравится, либо нет – иного не дано’. В остальном у датчан все по прежнему хорошо: огромное количество ярких, запоминающихся композиций, бравурные тексты, так или иначе связанные с жизнью викингов, и общий позитивный настрой, с которым буквально каждая запись Iron Fire приходит в Ваш дом. Удивительно, но в смеси Judas Priest и Hammerfall с викинговой тематикой, вырос очень милый и, что самое главное, абсолютно самобытный коллектив. Причем, если по музыке это заметно и не всегда, то по совокупности музыка/вокал все встает на свои места – если с последним вы примиритесь, то не заметите, как начнете мурлыкать под нос слова энергичной и веселой “The Kingdom”, подпевать в такт ритмике марша бессмертных; мысленно представлять себя борцом из мифического металл-братства в “Kill for Metal”, воспевать оды Одину под звуки соответствующего гимна “Hail to Odin” или преследовать страшное чучело под звуки “The Beast from the Blackness”. При желании, в каждом из треков Iron Fire можно найти аналогии с каким-нибудь известным прототипом, но делать это, право слово, нет желания – “To the Grave” хорош и без этих разборок, так зачем отравлять собственное сознание лишний раз поиском того, что не принесет никакой радости? Единственное, чего диску немного не хватает – это небольшого разнообразия, со всем остальным здесь полный порядок. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 авг 2009

Многие рецензенты отмечали, что у Iron Fire есть особенность выпускать хорошие работы через одну, и они оказались правы. После убойного диска «Blade of Triumph» новая работа кажется блеклой и неинтересной. Материал здесь какой-то вымученный, не хитовый. Возможно, конечно, что ребята ищут новое звучание, так как добавилось очень значительное количество клавиш, но они никак не спасают ситуацию. Схема здесь проста - первые три трэка хорошие, крепкие боевики, далее идут просто скучные вещи. Конечно, на такой материал найдутся свои слушатели, среднетемповый heavy/power, с парочкой боевиков в духе Manowar и с некоторым влиянием классиков типа Iron Maiden и Judas Priest. Но я не удовлетворён результатом, я знаю, что они могут писать песни лучше, поэтому только 5 баллов. Единственное, что радует, так это то, что видимо следующий альбом Iron Fire будет таким же убойным как и «Blade оf Triumph»!
Iron Fox5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 дек 2008

Датские металлисты из группы IRON FIRE, твердо взявшие манеру выпускать новые пачки песен раз в год, с небольшим опозданием поддержали устоявшуюся традицию и в новом, 2009-ом году. Предыдущим релизом я остался доволен, поэтому данную работу ждал с некоторой долей нетерпения. По первому прослушиванию могу сказать, что хорошего уловил мало. Вроде бы, все на своих местах (в особенности, неповторимый вокал Мартина Штине) – но эффект «цепляния» на первой пробе практически отсутствовал. Не знаю, с чем это связать, но предположу, что данный коллектив совершенно не стремится преобразовываться во что-то большее, а просто следует принципам предыдущих достижений. В связи с этим и возник определенный порог чувствительности к подобному роду «штампов без развития». Но это только предположение. Альбом при повторных прослушиваниях более-менее прорисовывает все составляющие – мощные, давящие риффы, клавишные аранжировки и незамысловатые припевы. Последнее, лично я воспринял как очень большую утрату в творческих способностях. Практически во всех композициях припев, как таковой, сводится к названию песни (если название - «Kill for Metal», то Мартин воинственным голосом в припеве прокричит: «Kill foor Metaall!!!»). Это огромный минус. Раньше такого не было, а если и было, то воспринималось более убедительно (здесь, опять же, можно сказать о пороге чувствительности повторяющихся элементов). Наиболее понравившиеся мне треки находятся в середине альбома: "March of the Immortals", "The Kingdom" и, пожалуй, "Hail to Odin". Не хиты, но, как говорится, приглянулись по личным вкусам. В целом, альбом запросто может загрузить своим излишне воинственным настроем. Отсутствие фирменной баллады – еще один минус, который также задевает итоговую оценку релизу датчан из IRON FIRE. Ожидая всего того, что было на предыдущих альбомах, я получил со всех сторон «обессиленный» и «обезвоженный» диск – оценка, естественно, соответствующая.
Flixxxer4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 авг 2009


~



просмотров: 9684    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом