Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Bunder Nekromunda / Rzeźnia “Da Split” »



Split "Bunder Nekromunda / Rzeźnia “Da Split”" Год

2006



Формат

Split



Стиль
Grind Core

Оценка

4

/10





N Название
BUNDER NEKROMUNDA:
1Dad, You Fucked My Girlfriend!!!
2Wish
3Zimny Indyk (AHUMADO GRANUJO cover)
4TerrorZone
5Closed Consciousness
6Nazi Scum Fuck Yourself
7Nature Warning / Human Extinction (MALIGNANT TUMOUR cover)
8Sublime Dynamic Of Flying Bodies
9Way Of Life
10Stench Of Profit (BRUTAL TRUTH cover)
RZEŹNIA:
11Bes Namysłó
12Horoba
13Psy Wojny
14Dom Borzy
15Kaszor
16Lóstro
17Muzg
18Krufka
19Obojentność
20Wokale
21PeBePe
22Ahim f Hlewje
23Lepszy
24Dźećaki
25Szmal
26Czarne Myśli
27Argómęt
Состав группы->
BUNDER NEKROMUNDA:
Yatzek - bass
Daro - guitars, vocals
Machał - drums
Kharol - guitars
Edi – vocals
RZEŹNIA:
Spiuczka – drums
Bodni – guitars
Yasioo – bass
Dymus - vocals
Информация
Surgical Diathesis Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Польша, в отличие от соседней Чехии, никогда не отличалась на обильно политой всякими разными пахучими жидкостями ниве грайндкора. Но не всем же там играть высокотехничный дэт! Кому-то надо и ассенизационные работы выполнять. Так что, нашлись, конечно, и в тамошних краях специалисты по разгребанию вонючих куч из всяких отходов жизнедеятельности, двое из которых соорудили такой вот жизнерадостный и оптимистичный сплит-альбом. Надеюсь, правда, что на обложке запечатлен не предмет вожделений музыкантов, а то ведь от грайндеров всего можно ожидать…
BUNDER NEKROMUNDA:
Открывает альбом забавный диалог поколений: сын застает отца в интересном положении с собственной подругой… Ну и решает показать, как ЭТО делает современная молодежь. Что ж, посмотрели, послушали, сделали выводы: получается у нее не очень. У ветеранов AGATHOCLES, не говоря уже о NAPALM DEATH получалось куда забойнее. При откровенно унитазном звуке и без того размытые гитары превратились в неразборчивое гудение, постоянно перебиваемое к тому же какими-то посторонними помехами; вокалисты тоже не блещут «умом и сообразительностью» (что guttural, что scream выглядят, скажем так, необязательно); да и просто ребятам откровенно не хватает фантазии в придумывании тем. Все три ковера слушаются на порядок интереснее собственных треков. И даже пару раз встрявшие из ниоткуда гитарные соло(!) ситуацию не спасают. Самым запоминающимся на альбоме является сэмпл из знаменитого «Салó или 120 дней Содома» Пазолини в начале “Wish”. Помните? «Манжо! Манжо!..». Да еще, пожалуй, адресованное к нацистам «Fuck Yourself!», что, опять же, трудно считать музыкальным достижением. (4/10)
RZEŹNIA:
Вторая команда, представленная на альбоме, имеет гораздо бóльший послужной список, чем BUNDER NECROMUNDA, но при этом испытывала постоянные смены в составе, которые, похоже, привели группу к коллапсу. Во всяком случае, после выхода этой пластинки какие-либо упоминания о БОЙНЕ (так переводится название команды) в электронной прессе прекратились. Да, собственно, и о 18 треках, что можно услышать на “Da Split” сказать особо нечего, кроме того, что ребята играют нечто вроде mince-core от AGATHOCLES, но делают это не особо изобретательно. Хард-коровый забой, порой переходящий в ощутимый кач имеют место, как и вполне даже членораздельный вокал (правда, все равно на польском – так что не понять). Качество звука на порядок превосходит то, что выдали их коллеги по пластинке, но все равно ему ощутимо не хватает «мясистости». Для панка было бы, наверное, в самый раз, но тогда не стоило и огород городить с перегруженными гитарами, бластами и грузящим вокалом. Хотя бонус-клип на песню «Bes Namysłó», снятый на каком-то подвальном концерте, показывает группу в самом, что ни на есть угарном виде. Ну так на то это и искусство… кино (хм-м-м). В-общем, видеоролик – это самое интересное, что RZEŹNIA предложила фэнам на этом диске. Так что, неудивительно, что группа [возможно] распалась в очередной раз. (4/10)
P.S. Если исходить из этого релиза, то можно сделать вывод, что грайнд в Польше скорее мертв, чем жив… Вот и БОЙНЯ закрылась (хе-хе…). Но… Никогда не судите поспешно. Кто его знает, чем дышит тамошнее подполье?
old man4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 ноя 2008


~



просмотров: 3435    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом