Absolute Steel

Black Lotus Records

1High Heels And Fishnet Stockings
2Beerrun
3Kick
4Rough Love (Tender Heart)
5Deeper
Andy Boss - guitars
Dave Bomb - guitars
Motorbass - bass
Rick Hagan - drums
Written, produced and mixed by Absolute Steel. Recorded at Anders Buås Recording Studio, Larvik, Norway. Mastered at Athens Mastering. Cover image by Timo Würz.

Друзья, расколбас продолжается! Второй и, к сожалению, последний альбом этих глэм-хэви-металистов порадовал ничуть не меньше, чем первый, а местами даже больше! Глэмовая составляющая несколько ушла на задний план, здесь доминирует вокал, который стал ещё более сильным и не растерял своего "мальчишеского" тембра и гитара, запилы которой порой просто поражают. Сама музыка довольно драйвовая и мелодичная, и по этим показателям обходит предыдущий альбом безоговорочно. Появились две инструментальные композиции "Deliverance" и "Opus Suite", очень цепкие и виртуозные. В этот раз цепляемость затронула все абсолютно песни до единой, - на прошлом альбоме парочка проходных песен всё же была. Барабаны довольно разнообразны, но всё же задвинуты назад и создают хоть и привлекательный, но фон. Так же в паре песен отметились клавиши, которые, в общем-то, там только для красоты, ибо ценности в них минимум, ну да чёрт с ним. Атмосфера на диске куда более серьёзная, чем на предыдущем, но вот этот "глэмовый" душок всё равно присутствует, что, определенно, придаёт норвежцам колорит и интерес. А среди фаворитов можно отметить уже упомянутые сильнейшие инструменталы, "Beerrun", "Too Slow Above". Правда, обложка малость расстраивает, но это совершенно не влияет на музыкальное восприятие. Класс.
Domilition9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 дек 2010