Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 сен 2023 : Вокалист LORDI: «Мейнстрим-издания от нас отстали,...
14 май 2023 : MR. LORDI: «Мы никогда не были ориентированы на се...
31 мар 2023 : Новое видео LORDI
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lordi


« Deadache »



Lordi "Deadache" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy

Оценка

7

/10





N Название
1Scarctic Circle Gathering IV 00:42
2Girls Go Chopping 04:02
3Bite It Like a Bulldog 03:28
4Monsters Keep Me Company 05:28
5Man Skin Boots 03:42
6Dr. Sin is In 03:47
7The Ghosts of Heceta Head 03:38
8Evilyn 04:00
9The Rebirth of Countess 01:59
10Raise Hell in Heaven 03:32
11Deadache 03:28
12The Devil Hides Behind Her 04:12
13Missing Miss Charlene 05:10
14Hate At First Sight - (Bonus Track) 3:33
Полное время альбома: 50:41



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Когда успели? - подумал я, случайно напоровшись на этот диск где-то на просторах инета. Однако ж успели... Даже не знаю, что и сказать. Впечатления, мягко говоря, двоякие, причём настолько двоякие, что как бы ни схлопотать раздвоение личности…
Ну, начнём с хорошего. Во-первых, ребята стали старше, умнее и строже - обложка выглядит куда убедительнее предыдущих, хотя на ней ничего нового мы не видим - опять страшные хари участников группы. Опять имеет место быть дань традициям - первая песня вновь не что иное, как очередная сходка кружка уродов, под номером теперь уже четыре. Но в этот раз интро сделано умеренно длинным и оно плавно перетекает в первый трэк. Кстати о трэках, их вновь 14 - вполне традиционное число, но сам альбом довольно долгий - ныне мы имеем аж 50 минут, для Лорди это много. Хорошо ли это? Посмотрим, ибо этот альбом не похож на то, что монстры делали раньше - вернее похож, даже очень, но вот атмосфера у всего этого действа прямо противоположная той, что была.
Голос самого мистера Лорди стал менее хриплый, но более рваный - как у живой пилы-циркулярки, не настолько привлекательный как в «Арокалипсе», хотя может это просто придирки. Стало много... нет, даже очень много клавишных, по всевозможному настроенных, гитары же, напротив, стали посуше и менее бьющими по мозгам, что опять же не есть хорошо. Иной раз проскакивают откровенно попсовые мотивчики, и если раньше при оглушительном звуке гитар это походило на глэм, теперь тяжёлое прикрытие сошло на нет, благо такое безобразие не всегда имеет место быть.
Но сама энергетика и атмосфера стала абсолютно другой - местами напряжённой, местами попросту грустной, местами какой-то гнетущей. Мозг так и рисует картины а-ля «труп невесты» в воображении. Так что атмосфера угара и безумного веселья, которая так и пёрла с предыдущих альбомов, здесь отсутствует - напротив - это ритмичный, но какой-то печальный опус с похоронными оттенками. Чего стоит одна только «The Devil Hides behind Her» с вставкой, напоминающей знаменитого призрака оперы...
После первого прослушивания я был очень разочарован и впал в депрессию, но на второй раз картина немного прояснилась. Такие группы как Лорди либо долго не живут, либо записывают как две капли воды похожие друг на друга альбомы, пока даже самые ярые фанаты не устанут от них, либо ищут новые пути. Что ж, приятно, что Лорди пошли по третьей дорожке, только мы не привыкли слышать от них такую подачу материала - всё вроде “по-лордиевски”, но чувства вызывает абсолютно другие.
Так что не торопитесь ругать этот альбом - группа пошла по новой тропе, а уж куда она приведёт – поживём, увидим.
Федя Гитлер7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 ноя 2008


~



просмотров: 16020    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом