Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Chroma Key


« You Go Now »



Chroma Key "You Go Now" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Post Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Get Back In The Car
2Another Permanent Address
3Nice To Know
4Lunar (sample)
5When You Drive
6Subway
7Please Hang Up
8Astronaut Down
9You Go Now
Состав группы->
Kevin Moore – вокал, клавишные, бас
Dave Iscove – гитара
Steve Tushar – дополнительная гитара
Тексты песен
1. Get Back In The Car
so the man was tired and the car was starved
and the sun was setting
no the moon was tired and the cow was carved
i remember every second

forget what you don't know yet
forget what you don't know yet
forget what you don't know yet
yeah i saw the way you talk to yourСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй релиз получился еще более атмосферным, чем первый, хотя думалось: куда же боле? Здесь еще больший упор сделан на мелодические решения. Масса приятных песен, а также сэмпло-ориентированные инструменталы, которые напоминают о различных событиях из вашей жизни. Кевин в своих экспериментах зашел еще дальше, но стиль, разумеется, узнается легко. Много-много пианино - меня это всегда радовало, как и непомерная честность такой, пускай даже незамеченной в широких массах, музыки. Для вокала в некоторых песнях использовалась примочка, прозвучало очень интересно. Приятным сюрпризом стала песня с сэмплом, вроде бы, индейского женского пения, а может, просто детского ("When You Drive"). К качеству записи придраться невозможно.
Работа очень достойная, и я советую прослушать ее всем любителям песни "Space-Dye Vest" группы Dream Theater.
alpokus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 май 2009

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой... или второй сольный альбом Кевина Мура (ex-Dream Theater). Получилось что-то кровосмесительное по жанрам накануне тотального сдвига в эмбиент. То есть, это уже точно не прогрессив-рок с элементами психоделии (а именно так можно было бы определить жанр предыдущего "Dead Air for Radios"), но и не чистая электроника. Хотя чистой Муру так и не удалось добиться даже на следующей пластинке '04 года.
Возвращаясь к данному релизу, на деле имеем 9 треков, так или иначе объединенных темой путешествия, дороги. Все те же клавиши и деликатный вокал продолжают линию "Dead Air for Radios". А вот композиции "Lunar" [4], "When You Drive" [5] и "You Go On" [9] уже являют собой ничто иное, как наследие spoken-word жанра, получившего широкое распространение в музыке во многом благодаря успеху на андерграундной нью-йоркской сцене 70-х годов. Это просто медитативное чтение текста под музыку. Только вот в своем проекте Мур голос специально обработал. И здорово сделал! Полное ощущение, что с тобой разговаривают по телефону или рации, в частности шумы-помехи линии здорово проработаны. В "When You Drive" та же "читка", но с примесью женского вокала, вступающего неожиданно и оказывающего весьма волнительный эффект на слушателя.
Оригинальный стеб в "Please Hang Up" [7]. По сути это моностих с глубокой иронией: "The number you have reached, 911, has been changed...". Да, вот так и работает в Америке Служба спасения - подождите минуточку (катаклизм/маньяк/террорист/вставьте ваш вариант тоже подождет, пока милая барышня на другом конце провода допьет кофе)!

В общем, к концу альбома-сна действительно чувствуешь себя астронавтом ("Feel Like an Astronaut") [8], а потом просыпаешься в Лондоне в 3:30 ("You Go Now" [9]), готовый к новому приключению. Поехали!
v_potemkah8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 мар 2010


~



просмотров: 7889    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом