Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 апр 2024 : OZZY OSBOURNE и FOREIGNER введут в ЗСРнР
30 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в видео...
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

V/A


« The Music Remains the Same - A Metal Tribute to Led Zeppelin »



V/A "The Music Remains the Same - A Metal Tribute to Led Zeppelin" Год

2003



Формат

Compilation



Стиль
Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Kashmir (Angra)
2Dazed And Confused (Blaze)
3The Rover (Primal Fear)
4Babe I'm Gonna Leave You (Streamload) (Doro)
5Rock And Roll (Elegy)
6Communication Breakdown (Tierra Santa)
7No Quarter (Grave Digger)
8Black Dog (Masterplan)
9Immigrant Song (Consortium Project)
10Whole Lotta Love (Mago De Oz)
11Good Times, Bad Times (Axxis)
12Stairway To Heaven (White Skull)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Было бы странно, если б такая группа, как Led Zeppelin, не обзавелась трибьют альбомом. Не кривя душой, можно сказать, что все металлисты да и просто музыканты учились и постигали музыкальный мир через их песни, а потому многие сочли бы за честь исполнить что-нибудь из творчества великих "Дерижаблей". Может у Led Zeppelin и не так много хитов, ну около 10. Но нам больше и не надо. Это лишь значит, что они все могут уместиться на одном альбоме. В данном случае мы как раз имеем такой альбом. Всё лучшее, вся классика находится перед нами.
Данную вещь я однозначно возвожу в ранг шедевров, и на то есть много причин.
Во-первых, уже упомянутое содержание альбома, на 100% состоящее из хитов.
Во-вторых, подбор исполнителей. Очень часто я наблюдал трибьют-альбомы, записанные или малоизвестными музыкантами (что иногда отталкивает слушателя), или одножанровыми группами (что делало альбом скучным и монотонным), или даже не более чем пятью артистами (что делало альбом еще более монотонным - неинтересно все же слушать одну и ту же группу). Артисты же, записавшие этот релиз, имеют разные музыкальные почерки, в меру известны, глаза не расширяются в лихорадочном поиске знакомых имен и в то же время изо рта не вырывается скептический вздох, мол опять, скажем, Helloween - ну что нового я могу от них услышать?! Сочетание одних из лучших хеви-пауэр исполнителей, в меру популярных, но еще не приевшихся слушателям - несомненный плюс альбома. И главное в их профессионализме не приходится сомневаться.
Наконец в-третьих, безупречное исполнение. Ощущение будто дорвались наконец-то люди до песен, которые всю жизнь хотели играть. Каждый исполняет только один трек, но выкладывается, словно целый альбом записывает. Выделять отдельные композиции бессмысленно, все они произведения искусства. Стиль исполнения различен. Тут и блюз с оттенком хардрока "Dazed And Confused" (Blaze), и мощный хеви-пауэр боевик "The Rover" (Primal Fear), и пронзительная атмосферная, гипнотическая и я бы даже сказал с элементами death'вого звучания баллада "No Quarter "(Grave Digger), и гениальное исполнение знаменитой "Whole Lotta Love" (Mago De Oz), красивые риффы которой будто обрели новую жизнь, да и много чего другого.
Этот альбом не может не понравиться совсем. Если же он вас все же не зацепил, то либо вы ничего не смыслите в музыке, либо читатете этот текст году так в 2100, и музыка дошла в своем развитии до такой ступени, когда подобные записи кажутся неидеальными (если такое вообще возможно). Но даже в таком случае вы поймете, что и сотню лет назад создавалиь совершенные вещи. Must Have.
Alex_gpro10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 окт 2008


~



просмотров: 5965    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом