Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 май 2022 : Новое видео DARKANE
20 май 2022 : Обновленное видео DARKANE
26 апр 2022 : Новое видео DARKANE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkane


« Demonic Art »



Darkane "Demonic Art" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Modern Thrash Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1Variations of an Eye Crush (instrumental) 01:31
2Leaving Existence 03:59
3Demonic Art 04:45
4Absolution 04:01
5Execution 44 04:57
6Impetious Constant Chaos 03:49
7Demigod 04:15
8Soul Survivor 04:08
9The Killing of I 04:50
10Wrong Grave (instrumental) 00:54
Total playing time: 37:09
Состав группы->
Сhristofer Malmström - guitars
Peter Wildoer - drums
Jorgen Löfberg - bass
Klas Ideberg - guitars
Jens Broman – vocals

additional musicians:
Thomas Ebrelius – violins & viola
Charlotta Weberg Sjoholm - cello
Ass Kungen – double bass
Joakim Wahlstedt – french horn
Anders Jonsson - tuba
Brooks Dewetter-Smith – flute
Информация
Recorded at Not Quite Studio / Sensus Musikhuset, Helsingborg, Sweden, February – April 2008.
Produced by DARKANE.
Engineered by DARKANE and Matthias Klauser.
Mixed by Peter Wildoer, assisted by Klas Ideberg.
Samples and sound effects: Stefan Rosqvist.
Mastered at Mastering Room by Goran Finnberg.
Cover art work and photos by Fredrik Odman



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Пока удалось прослушать альбом только с войсоверами, но общее впечатление это не испортило нисколько! Первые же композиции, хоть и не являются шедеврами, но вселяют твердую уверенность, что шедевры будут далее. Ураган модерн-трэша буквально с первых аккордов проносится сквозь уши ошеломленного слушателя, проникая таким образом в организм и заставляя мышцы шеи совершать самопроизвольные хэдбэнгоподобные движения. Как уже было сказано, первые два трека далеко не лучшие на альбоме, первый не слишком примечателен, а второй сыгран достаточно мощно, но довольно однообразная долбежка слегка сглаживает производимый эффект. Но уже третья композиция является настоящей бомбой, в отличие от предшественницы она не только возбуждает моторно-двигательные функции, но и полностью удовлетворяет эстетические потребности. И далее ниже этого уровня музыка уже не опускается, наоборот, раскрываются все новые грани таланта музыкантов. Апогей всего этого действа - первый бонус «Stiil in Progress» - не только скоростное, но и очень драйвовое, местами просто зубодробительное произведение, до краев наполненное гитарными соляками разной продолжительности и темпа. Гитарные соло хочется отметить не только в этой композиции, но и на протяжении всего альбома. Они не просто заполняют время, а играют важную роль в музыке Darkane и исполнены настолько замечательно, что многие техно/прогрессив группы не постеснялись бы включить их в свои творения. Также в Darkane отсутствует один из самых распространенных недостатков групп, сочетающих экстремальный вокал с чистым, - собственно этот самый чистый вокал, у кого-то чересчур жалобный и попсовый, у кого-то недостаточно сильный для исполняемой музыки. Точнее, вокал-то этот у шведов присутствует, но вот недостатком он далеко не является, как раз наоборот. Обобщим - свежий и очень интересный альбом, практически без слабых мест.
Affect9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 окт 2008

Еще одна добротная работа от шведских модерн-трэшеров… Как бы ни называлась группа из тамошних краев, играющая в подобном стиле, слушатель всегда может быть уверен, что уж в чем, а в качестве материала его не обманут. А если речь идет о группе, подписанной на “Nuclear Blast”, то вообще вопросов возникать не должно! Однако от одного вопроса все-таки никуда не деться: что же такого музыканты могут предложить потенциальным покупателям, чего бы не было у их коллег и конкурентов? Вот, например, DARKANE на своем очередном альбоме попробовали озадачить своих поклонников неоклассическим интро с помощью приглашенных симфонических музыкантов. И что? И ничего – вслед за этим на слушателя обрушился уже хорошо знакомый мощный дэт’н’трэшевый стафф с «прыгающими» риффами, суровым harsh-вокалом и мелодичными припевами. Разве что гитарные дуэли Кристофера Мальмстрема и Класа Лёфберга порой принимают чуть ли не пауэр-металлический оборот (“Execution 44”), но за бескомпромиссной ритм-секцией и безжалостным криком Йенса Брумана они отходят на второй план. Хотя гитарные соло порой выглядят очень красиво… Только вот красота эта DARKANE нужна как корове пятая нога: выплеск ярости, негативной энергии, отрицательных эмоций в особых украшениях не нуждаются. А со всем этим у DARKANE – полный порядок. Так же, как и у THE HAUNTED, CONSTRUCTDEAD, TERROR 2000 и прочая, и прочая, и прочая. Тем более, что и запоминающихся мелодий в припевах шведы насочиняли целый ворох, и хуков с джебами надавали столько, что и слэма-то никакого не надо, чтобы в нокаут отправиться, и вкусностей для любителей сравнить скорость перебирания пальцами струн припасли немало. В-общем, любо-дорого смотреть-слушать, скакать-прыгать и хайром махать. Правда, проблема индивидуальности при этом никуда не девается, и никакой филармонический ансамбль, который смотрится на “Demonic Art” также естественно, как вечернее платье на доярке, тут не поможет. DARKANE уместно выглядят на групповом фото среди своих соратников и компатриотов, но их очередной альбом, впрочем, как и все предыдущие, ничего нового к этому образу «одних из группы товарищей» не прибавляет. Пусть даже и вспоминают их при перечислении оных одними из первых.
(Диск предоставлен компанией “Irond”).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 мар 2009


~



просмотров: 11656    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом