Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления NIFELHE...
26 май 2016 : Первое видео NIFELHEIM
2 апр 2013 : Видео с выступления NIFELHEIM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nifelheim


« Envoy of Lucifer »



Nifelheim "Envoy of Lucifer" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Black Thrash Metal


CD-Maximum
Regain Records

Оценка

7

/10





N Название
1Infernal Flame Of Destruction
2Evocation Of The End
3Open The Gates Of Damnation
4Claws Of Death
5Storm Of The Reaper
6Envoy Of Lucifer
7Evil Is Eternal
8Raging Flames
9Belial’s Prey
10No More Life
Состав группы->
Hellbutcher - vocals
Tyrant - bass
Vengeance From Beyond – lead guitars
Apocalyptic Desolator – rhythm guitars
Insulter Of Jesus Christ! – drums
additional musician:
Set Teitan - backing vocals
Информация
"Envoy Of Lucifer" was recorded strictly analogue between the period of May 4 until June 28, 2007 at Ace Tone Studio, Stockholm.
Produced by NIFELHEIM and Micke Borg, mixed by Hellbutcher, Tyrant and Micke Borg.
Engineered by Micke Borg.
Mastered by Peter In De Betou at Tailormaid Mastering Studio, Stockholm, August 4, 2007.
Cover artwork by Tomas Holm.

Music by Tyrant and Hellbutcher.
Lyrics by Hellbutcher except "Storm Of The Reaper" & "Claws Of Death" by Erik Danielsson, "Envoy Of Lucifer" by Set Teitan.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

“Трэш’ Твою Мать!”... Да-да, музыка шведских ветеранов NIFELHEIM словно самой судьбой предназначена была для тех приснопамятных сборников, выпускавшихся под эгидой Корпорации Тяжелого Рока. Да что там далеко ходить, на одном из своих релизов эти отвязные сторонники девиза «больше водки, трэша и угара» записали ковер-версию КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА, ну а кто-то из братьев Густафссонов (сейчас уж не помню кто) в своем интервью называл наших алкашей среди самых великих метал-групп мира. Нужно ли еще что-то говорить о том, какую музыку играют эти изрядно полысевшие ныне, но все еще бодрые «старые трэшеры»! Трэш, трэш и еще раз трэш! Грязный, непричесанный, нарочито примитивный, с «пилящими» гитарными соло, с молотящими ударными, с вовсю дерущим свою глотку вокалистом, порой словно бы специально стремящимся спеть мимо нот подобно нажравшемуся вусмерть гуляке, как, например, в чуть ли не единственном мелодичном припеве на альбоме (“Claws Of Death”). В-общем, трэш в интерпретации NIFELHEIM не видит никакой разницы между словами «thrash» и «trash». Ну и, конечно, незабвенное «Сатана здесь – Сатана там» как нельзя лучше подходит к описанию «лирики» этих поклонников Дьявола в образе Зеленого Змия. Нет… Пить пиво под эту музыку абсолютно неуместно – только водку, очень много водки, так, чтобы зеленые чертики прыгали по столу, а Враг Рода Человеческого казался родным братом. Какие там философские рассуждения, какая, на фиг, мистика и всякие разные оккультизмы и прочие «измы»! Вперед, и с песней! Оставшиеся волосы сами собой встают дыбом, голова начинает безостановочно крутиться, а пальцы непроизвольно складываются в козу. Остановиться невозможно – только если уж слишком сильная доза алкоголя уложит не рассчитавшего свои силы молодца на пол – а так, энергии, хлещущей из этих ребят хватит на десятки и сотни бледных немочью блэкеров. К Дьяволу депрессию! К Велиалу суицид! К Люциферу любование полной луной в зимнем лесу! «Зло Вечно» - и оно хочет пить, гулять, трахаться и просто веселиться… Что NIFELHEIM и делают на протяжении уже без малого двадцати лет. Не в одиночестве, конечно, но такие, например, блэк’н’ролльные проекты, как BEWITCHED или WITCHERY кажутся на их фоне аккуратными пай-мальчиками. Понятно, что с таким подходом к делу много не наработаешь (это всего третий полнометражный релиз шведов), зато можно оставаться «вечно молодым – вечно пьяным», что похоже и является главной целью братьев Пера и Эрика Густафссонов, начинавших еще вместе с Йоханом Эдлундом в ТРЕБЛИНКЕ. Остепенятся ли когда-нибудь близнецы? Финальная “No More Lies” (единственная песня на альбоме, звучание которой можно назвать «блэковым») утверждает, что только со смертью.
(Диск предоставлен компанией “CD-Maximum”)
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 окт 2008


~



просмотров: 8392    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом