Send More Paramedics

B'Hellmouth - vocals
Medico - guitar
X Undead - bass
El Diablo - drums

«The Awakening» - последний, 3-й по счету альбом британской группы Send More Paramedics, ныне, увы, распавшейся. Четверо парней играют вполне достойный кроссовер-трэш, в духе американских команд середины-конца 80-х, только с чуть более «металическим» и менее «хардкорным» звучанием.
Конечно, трудно ожидать от такого стиля какой-либо виртуозности исполнения или гениальности сочиненного материала, но, тем не менее, музыканты справляются со своей задачей очень даже неплохо, да и звукорежиссеры неплохо поработали - по сравнению с предыдущими двумя альбомами, которые, откровенно говоря, страдали от качества записи, звук стал ощутимо лучше и сочнее. Все, как положено - быстрые гитарные риффы, неплохие ударные, на выходе имеем 15 коротких, но очень драйвовых песен.
Отдельно стоит поговорить о лирике группы. Само ее [группы] название ссылается на трэшовый фильм ужасов '85 года «Return of the Living Dead». Думаю, становится ясно, какую тематику избрали музыканты для текстов к своим песням. На протяжении всего альбома создаётся очень неплохая музыкальная иллюстрация к разного рода сюжетам из так называемых фильмов ужасов категории «B» - зомби, трупы, паразиты и много всяких прочих забавных вещей. Кстати, на одну из вещей альбома даже был снят видеоклип, разумеется, в духе, опять же, малобюджетного фильма про зомби. Словом, довольно весело, хотя и не слишком оригинально.
Таким образом, можно сказать, что это действительно очень неплохой альбом для своего стиля, какие-либо треки выделять, пожалуй, нет смысла, лучше слушайте альбом целиком. Надоесть он не успевает, а вот поднять настроение - вполне.
The.Old.S.8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 окт 2008