Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Blutklinge


« Ahnengeist »



Blutklinge "Ahnengeist" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Einklang
2The Fires of War Are Burning
3Depression of a Doomed
4Die Stimme des Blutes
5Ragnarök
6Das Sterben der Ewigkeit
7Einsamkeit
8Ahnengeist
9Ausklang
Информация
Label: Wunjo Kunstschmiede Germanien



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эхх, как говорится, сбылась мечта идиота. Наконец-то услышал nsbm не из России, Украины, Белоруссии или Польши, а из самой Германии. Да-да вы не ошиблись именно nsbm, пусть и atmospheric. Взгляните на обложку, ничего не напоминает? Нет? Ну что же, поясню. На ней изображен один залов замка Вевельсбург, где, согласно слухам, СС-овцы проводили свои оккультные ритуалы. Круг внизу - знаменитое «черное солнце».
Когда я садился слушать этот альбом, не покидало чувство предубеждения, что окажется что-нибудь в духе Forest или вовсе Волкотени. Но красивое атмосферное мелодичное вступление мигом развеяло назревающий скепсис. Он, правда, вернулся, когда заиграла самая неудачная песня альбома «The Fires of War are Burning», пронзительная, примитивная и наигранно агрессивная. Зато остальные композиции оставили о себе самое лучшее впечатление. На мой взгляд, в стиль atmospheric black не совсем укладываются, многие песни напоминают больше эпические баллады в стиле ранних Summoning, нежели сырые атмосферные композиции вроде Burzum. Так что блэк тут скорее эпически-атмосферный. Музыка отнюдь не плещет злобой и мизантропией, она воспевает величие арийского прошлого. Также заметно влияние скандинавской мифологии (песня «Рагнарок»). Музыкант (это one-man band) учел важный аспект - если композиции растянуты, они не должны быть скучными и однообразными. «Кровавое лезвие» («Blutklinge») скучать не заставит, композиции разнообразны, красивы, слаженно сыграны.
Лирику раздобыть нигде не удалось, но думаю, что человек пишущий такую хорошую музыку вполне может написать и хорошие тексты. Возможно, лирика посвящена оккультным обществам Туле и Анненербе, а также вере и традициям предков.
Вывод: «Дух предков» («Ahnengeist») лучшее, что я слышал из атмосферного блэка на данный момент.
Cenzor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 мар 2009


~



просмотров: 6426    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом