Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Archons


« The Consequences of Silence »



Archons "The Consequences of Silence" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Intro
2Enigma of Torments
3Of Pride and Prejudice
4Obsolete Lifeforms
5Plague of Corruption
6Wandering the Burning Land
7Pulverizing Inner Toughts
8The Fall of a Dreamer
9Beyond Anger
10Delusional Beliefs
Состав группы->
Sébastien Audet - Bass/Vocals
Francis Beaulieu - Guitars
Simon Charette - Guitars
Christian Poulin - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Незаслуженно обойденный вниманием дарксайдовских рецензентов релиз из Канады, чьи дэтовые группы (в особенности, сформированные из франко-канадцев) славятся своей техничностью и остротой подаваемого материала. Если кто не в курсе, Archons - детище троих музыкантов из распавшейся группы Descend Into Nothingness, так что профессионализма и сыгранности ребятам не занимать.

Перерождение в новую группу явно отразилось на лирической составляющей (остросоциальной, за что респект дэтовой группе) и оформлении (низвергаемая толпой статуя знакомого всем Ильича). Музыка - нечто на стыке техно-дэта и популярного в массах шведского мелодик-дэт-метала. Наиболее похожая по саунду формация, невольно приходящая на ум - Arsis (кстати, их прославившийся своей навороченностью альбомец "We Are the Nightmare" вышел почти одновременно с рецензируемым, что так и заставляет их сравнивать). Только вот в отличие от американцев, материал у Archons получается более запоминающимся и не таким пафосным и замудренным, что ли. На мой взгляд, у Archons куда более успешно получается оставаться в высшей степени техничной группой и при этом сохранять мужественную мелодику. Если у Arsis на "WATN" правит балом соло-гитара, тут и там нагло и назойливо лезущая в уши слушателя, то здесь соло куда более сдержанны, мелодичны и появляются только там, где они действительно нужны. Ничего лишнего. Отдельное спасибо технарю-барабанщику, который своей игрой делает, в общем-то, среднетемповую музыку мощной и напористой.

Отличное качество записи, отточенность действительно классного материала, причем уже на дебютнике - все позволяет говорить о том, что группа стремится занять лидерство в дивизионе мелодичного техно-дэта. "Арсису", Quo Vadis и прочим уважаемым господам однозначно придется подвинуться.
Slammer40008/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 май 2011


~



просмотров: 8383    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом