29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE

15. Cry Forever [4:33]
16. We Are Eternal [4:11]
Total time: 1:11:08

9 мар 2016
Данным альбомом завершилось становление супер-коллектива Virgin Steele в восьмидесятые 20-го века. Рост творчества поступательный, а значит тебя ждёт музыкальное наслаждение творениями коллектива. Альбомы девяностых сорвут нашу "музыкальную бошку"! 8/10.

Четвёртый альбом по счёту стал ещё одним удачным опусом группы. Он более интересен, чем предыдущий «Noble Savage», даже тяжелее и плотнее его – возможно из-за того, что почти всё партии бас гитары исполнил сам клавишник и вокалист Дэвид ДэФейс, раньше этим занимался Джо Орейли, но из-за проблем со здоровьем сыграл только на одной песне и позднее он покинул группу. Пластинка представляет собой добротный хэви металл, с небольшим влиянием пауэр металла и хард рока. Если раньше приходили ассоциации с Manowar или Judas Priest, то теперь музыка напоминает творчество Pretty Maids, особенно своими мягкими распевками в припевах. Тексты песен в основном на любовную или романтическую тематику, что не ново для группы и практиковалось раньше. Качество записи отличное, вокал тоже прекрасен, разнообразие с которым были проблемы на ранних альбомах здесь присутствует, как и яркие запоминающиеся хиты, такие как открывающая «Burning Of Rome», качовая «On The Wings Of The Night», средне темповая «Tragedy», также сделан кавер это Judas Priest «Desert Plains» – в общем то хорошо перепели, хотя я и не одобряю выбор именно этой песни, оригинал всё таки намного лучше выглядит, несмотря на то что здесь она стала довольно таки тяжёлой, две баллады мне совершенно не понравились – слишком уж они ровные и посредственные, как и два коротеньких ничем не примечательных инструментальных номера. В целом неплохо, более профессионально, чем раньше, думаю, любители классики и поклонники Virgin Steele должны оценить.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 мар 2005