Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 сен 2021 : INTO ETERNITY перезапишут старое
6 авг 2021 : INTO ETERNITY выступили с новым старым вокалистом
3 авг 2021 : STU BLOCK вернулся в INTO ETERNITY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Into Eternity


« The Incurable Tragedy »



Into Eternity "The Incurable Tragedy" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Century Media Records
Mazzar Records

Оценка

8

/10





N Название
1Prelude To Woe 00:55
2Tides of Blood 03:46
3Spent Years of Regret 04:15
4Symptoms 01:48
5Diagnosis Terminal 03:31
6The Incurable Tragedy I (September 21, 2006) 02:49
7Indignation 03:58
8Time Immemorial 04:15
9The Incurable Tragedy II (November 10, 2006) 03:37
10A Black Light Ending 03:33
11One Funeral Hymn For Three 04:10
12The Incurable Tragedy III (December 15, 2006) 02:20
Состав группы->
Justin Bender - Guitar
Troy Bleich - Bass, Vocals
Stu Block - Vocals
Steve Bolognese - Drums
Tim Roth - Guitar, Vocals
Тексты песен
1. Prelude To Woe

[Instrumental]


2. Tides Of Blood

Unrelenting screams are deafened
Running away from this unknown pain
Barriers of reality
Scour the black for answers to
Questions unknown

Eyes awake it seems
This nightmare's ending
Clutching your chest
Wipe the sweat from your Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЕсли подойти к этому релизу с точки зрения Знайки из известного произведения Николая Носова и попытаться разложив по полочкам все музыкальные стили, которые можно услышать на этом альбоме, то на выходе получим нечто такое: прогрессивный-мелодик-дэт-хэви-спид-метал с элементами трэша и блэка, приправленный партиями скриминга-харкающего-брутал-дэтового рыка, смешанного с чистым вокалом мелодик-металистов и хоровыми распевками симфо-пауэрщиков. Кто-то, прочитав подобное, быстренько побежит в магазин и, прикупив заветную пластинку, трясущимися руками вставив оную в проигрыватель, застынет в одном шагу в позе лотуса с блаженной улыбкой на устах человека, достигшего катарсиса; кому-то напротив, такое нагромождение стилей покажется бездарной попыткой при полной творческой ущербности сойти за умного, и он даже близко не будет слушать подобный продукт. А что же в середине? Техники смешать все вышеназванное и добавить еще чего-то сверху, Into Eternity вполне хватает – класс американских музыкантов всегда был высок, а вот надобности во всем этом… Тут уже сложнее – порой какие-то повороты вызывают восхищение, а порой кажутся излишне надуманными и неуместными, и, в конце концов, вызывают закономерный вопрос: «Зачем было городить такой огород?». Ответить на него я предлагаю каждому сам, особенно если вы давно мечтали смешать Symphony X, Dragonforce и Judas Priest (только в отношении вокала), присыпать это толикой Kataklysm и украсить розочкой из 3 Inches of Blood. Честно скажу, я уже староват для таких ядерных коктейлей (Диск предоставлен компанией Mazzar)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 дек 2008

Канадцы Into Eternity не стоят на месте, и поэтому следующий за великолепным "Scattering of Ashes" диск не заставил себя долго ждать. Всего 2 года - и вот она, новая работа. Итак, что же мы получили?
С одной стороны, диск является продолжением линии предыдущих альбомов. Все фишки релиза 2006 года никуда не делись: здесь вам и техничные гитарные соло, и красивые мелодии, и разнообразные вокальные линии. Кстати, структура последних, по сравнению с предыдущими альбомами, несколько усложнилась. Не сказать, чтобы это пошло песням на пользу, ибо добавленный очень высокий, я бы даже сказал, визгливый вокал местами звучит как-то уж слишком слащаво. На работе 2006 года такого почти не наблюдалось, хотя эмоциональных мест там тоже хватало.
С другой стороны, "The Incurable Tragedy" уникален в рамках творчества канадцев, ибо, во-первых, это концептуальный альбом. И посвящен он борьбе человека с неизлечимыми болезнями, и прежде всего, - раком. К сожалению, эта трагедия не обошла стороной личную жизнь гитариста группы Tim'а Roth'а, пережившего потерю отца и близких друзей. Так что этот альбом в какой-то степени посвящен и им.
И во-вторых, если предыдущий диск еще можно было вписать в определенные стилистические рамки типа "прогрессивный мелодик-дэт с налетом пауэра", то сейчас все уже не так-то и просто. Здесь вы можете услышать и трэшевые элементы, и симфо-метал (главным образом выражен в виде клавишных вставок), и вокал, который характерен как для пауэра или хэви (высокий чистый), так и для дэта (гроул). Так что в музыкальном разнообразии канадцы только прибавили.
Качество записи, разумеется, на высоте. Все инструменты четко прописаны, всех музыкантов хорошо слышно.
Любимые треки... Не знаю, сложно что-то назвать, этот диск слушается на одном дыхании, хотя все же выделю последний - "The Incurable Tragedy III".
Подводя итог, хочу отметить, что этот альбом прежде всего глубок по содержанию. Проблемы, поднятые канадцами в текстах, очень актуальны, и я об этом писал выше. Прибавим к этому рост в музыкальном наполнении и получим оценку - отличный альбом.
debil_[112]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 окт 2010


~



просмотров: 10435    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом