Krüger - Крюгер

Хамер - гитара, вокал
Джина Рок-н-Ролл - бас, вокал
Дизель - барабаны
СТАЛЬНАЯ МЕССА

И поднимутся скалы на пути безликих,
И явятся из скал Стальные Воины,
И будут они тверже скал,
И сойдет с небес громовое Знамение,
И благословит нас Отец наш как Войско своё,
И укрепят стократно Стальные Силы доблестные предки наши,
И встанем мы рядом с дедами и прадедами,
ОСкрыть/показать

8 сен 2017
рецензии одна другой круче. и опять этот гений журналистики
9 сен 2017
Не слушал, но уверен что здесь даже 6/10 не пахнет. Впрочем, это не повод минусовать.
9 сен 2017
аблога топ, внушает
11 сен 2017
посмотрел рецензию, увидев 10 из 10, решил послушать... если это 10 из 10, то, пожалуй, человек, который никогда бы не слышал тяжелой музыки, и, которому бы отрекомендовали это как совершенное музыкальное произведение, никогда больше не даже не глянул бы в сторону тяжелого рока
15 сен 2017
Да здесь, одна только лирика, уже минимум на восьмеру тянет)))

""В руках стратокастер, под жопой Харлей! Крушу черепа, во имя говнарей!""
26 сен 2017
Вот здесь попахивает объективизмом. Чёткий, настоящий хэви, причём русский! Угарный, задорный, но не клоунский. Любителям Моторхэд и Э.С.Т. - понравится, а тем, кто не смыслит, не понимает сущности истинного тяжёлого рока - не слушайте!
26 сен 2017
Хочется добавить, что музыканты не подстраиваются под моду, веяния времени, чувствуется, что играют то, что им по душе, нравящуюся, любимую музыку, мне это весьма симпатизирует, уважуха!
26 сен 2017
Охбля. И это такой бесславный ты выбрал себе конец, великий критик? Ругать ценителей гейропейской штамповки, заподозрить их в лютейшей необъективности, и следом выразить респект вот этой куче фекалий? Фуфуфуфуфу.
26 сен 2017
Jotun, неужели мне (или кому то ещё) нельзя высказывать своё мнение? не за тем ли существует сайт, чтобы любители тяжёлой музыки могли высказываться и обмениваться различными взглядами?
Вовсе не претендую на звание "великого критика", лишь опытного слушателя-любителя тяжёлой музыки, у которого за многие годы прослушивания различных жанров сложились определённые мнение, вкус, предпочтения...
27 сен 2017
При чем тут "право" на высказывание своего мнения? Речь о том, чего это самое мнение стоит после похвалы всяческим крюгерам.
27 сен 2017
Jotun, ваше мнение о Крюгере, как о "куче фекалий", полярно разделяет наши с вами взгляды, посему любые мои попытки расположить вас к данному релизу будут тщетны, равно как и ваши разубедить меня, да и кому это надо? давайте дальше будем слушать то, что нравится, высказывать, но не навязывать своё мнение.. в спорах и дискуссиях, как говорят, рождается истина, но в музыке, как и в прочих видах искусства, эту самую истину далеко не всегда можно найти, поскольку восприятие музыки, лично у меня, это довольно сложный, малообъяснимый, непредсказуемый процесс, ибо эмоции, а не разум главенствуют. В общем, касаемо музыки - что либо доказывать или переубеждать - дело гиблое)
27 сен 2017
Здесь никто никого ни в чем не пытается разубеждать. Я выразил крайнюю степень разочарования - и на этом всё.
29 сен 2017
>у которого за многие годы прослушивания различных жанров сложились определённые мнение, вкус, предпочтения...
>вкус
>Kruger
>вкус
>Kruger
Ебатый такой вкус, ничего не скажешь.

Еще и название у моей любимой марки пива сперли, ироды.
1 окт 2017
Мдя... уже глядя на обложку, можно умереть от смеха, от такой пафосной" мужественности". Серьезные ребята, ничего не скажешь. Тоже рецензия заинтересовала, послушал чутка, что сказать, уж лучше бы капусту квасили эти "металисты". Какое же убожество и уныние, просто катастрофа. А пафос текстов, так ваще зашкаливает. Стыдуха, да и только за отечество(((. Оценка 0... нет, лучше растрел за глумление над музыкой. П..ц(((

У меня долгое время была теория, что у русских людей в ДНК ген неумения играть power metal доминантен. Сколько не слушал всякие паршивые группы, типа Эпидемии или "Катарсис", всегда убеждался в правдивости своих суждений... Однако, попался мне альбом "Крюгер" "Вера и Религия", и я был приятно ошеломлен. Снимаю шляпу перед этим грозным трио!
Первая же песня, в честь которой назван и сам альбом, обескуражила меня типичными, но всегда цепляющими пауэр-риффами. Причем, в сравнении с вышеуказанными группами, Хамер и Ко. не стремятся повторить музыку Grave Digger, Hammerfall или Helloween, а наоборот, создают свое музыкальное полотно. Грязный мужской вокал только подливает масла в огонь, уделывая разом даже, прости Хэлфорд, самих Manowar...
Но на третьем треке я понял, что не все так просто... "Где эти люди..." - вот настоящая жемчужина альбома! Джина Рок-н-Ролл, голос которой навевает ассоциации с Вероникой из Benedictum, просто была рождена для того, чтобы спеть в этой песне! И дальше на альбоме сыплются исключительно хиты, которые оставляют позади всю российскую пауэр-сцену.
Гитара исключительно технична. Нет даже намека на средний темп. Ударник Дизель реально удивляет. Он мог бы прекрасно заменить на паре концертах Stratovarius самого Йорга Михаэля, и с технической точки зрения, разницы бы никто не заметил. Очень советую послушать его работу в "Вера и Религия" или "Блудный пророк" и убедиться в моей правоте.
Но главное, это умение группы пробудить в сердце патриотизм к настоящему металу! Я, конечно, уже довольно давно потерял юношеский задор и не кричу на каждом углу "Рэп - кал, даешь метал!", но текст песни "Стальные силы" пробудил во мне желание набить морду соседу, слушающему за стеной блатняк...
Единственное, к чему можно придраться, это оформление. Альбомам подобного уровня нужна поистине красивая и завораживающая обложка. Благо, группа впоследствии исправилась и теперь радует красочными полотнами, но, увы, поздновато задумались!
Wooster10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 авг 2010

Начало 00-ых как для отечественных, так и для западных команд стало знаковым. Kruger, например, избавились от оков прошлого, шаблонности, и обрели, наконец, собственный звук, которого придерживаются и по сей день. Уж не знаю, связано ли это с переходом на Moroz Records, но "Вера и религия" вполне себе может считаться "перезапуском" для команды.

Самые заметные изменения коснулись звука. Гитара стала сочнее, бас громче, ударные звонче. По сути, данный звук вообще должен считаться эталонным для жанра Metal в целом. Нет режущей уши долбежки, бас не перекрывает гитары, но и не теряется на их фоне. Гитары не звучат водянисто, как это стало сейчас модно. И просто удивительно, что эту музыку исполняют всего лишь трое человек.

Самый смак заключается в лирике. Альбом назван "Вера и религия" совсем не потому, что группа решила удариться в поклон куполам церквей. Не зря в заглавной песне поется "Наша религия - Heavy Metal". Добрая половина песен посвящена именно любви к музыке, которая для многих является стимулом к жизни, выходом из трудных ситуаций, а то и просто способом "выпустить пар".

Слово "вера" также не случайно оказалось в названии диска. Вторая половина песен посвящена вопросу доверия к окружающим вас людям и обществу в целом. В этих текстах заложена простая идея, которая стара как мир: верить можно только в свои силы, в себя, а на стороннюю помощь надеяться не стоит.

Единственным минусом альбома могла бы стать обложка, но благо при переиздании пластинки музыканты решили сделать более приемлемое фото (на данной странице оно не представлено). Не вижу других причин ругать этот альбом, а потому и нет сомнений в его совершенстве.
Exceptional10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 сен 2017