3 мар 2024 : SAMMY HAGAR джемует с BILLY GIBBONS

Producer – Bill Ham
Engineer – Terry Manning
Artwork - Barry E. Jackson
1. Concrete and Steel

Hard and cold, like a street of gold,
It's easy to find but so hard to hold.
Smooth and strong but it won't last long,
When the rust sets in, she'll be good as gone!

Concrete, Concrete and steel.
It's like concrete.
Hey baby, what's the deal?

A heart of stone makСкрыть/показать

«Recycler» был выпущен через пять лет после предыдущего альбома ZZ Top «Afterburner». Он имел громадный успех и достиг «платинового статуса» в Соединенных Штатах и Канаде. Это последний альбом ZZ Top эпохи 80-х, он был как бы переходным мостиком между «El Loco» (1981), «Eliminator» (1983), «Afterburner» (1985) и такими творениями 90-х как «Antenna» (1994), «Rhythmeen» (1996), «XXX» (1999). Лично у меня, при прослушивании диска, возникло ощущение успокоенности, основательности и неспешности. Нет, конечно, на альбоме присутствуют бодрые боевички типа «My Head's in Mississippi», «Decision or Collision» или «Burger Man», но общий темп альбома размеренный и спокойный. Здесь нет той бесшабашной веселости и энергетики как в «Илиминаторе» или почти металлического драйва «Афтербурнера». Музыкальная составляющая не стала хуже, она просто стала несколько другой. Материал стал ближе к блюзу, доля хард-рока уменьшилась, элементы металла исчезли. Мы слышим стопроцентный ZZ Top, который несет на себе печать возраста музыкантов. Это работа маститых ветеранов, а не начинающих энтузиастов. Они четко знают что надо и как надо, эксперименты здесь будут лишними. Очень достойная работа.
Volot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 ноя 2008

Группа продолжает одну длинную песню, начатую в лохматом году прошлого века. Альбом «Recycler» мало чем отличается от своих предшественников и последователей. Эксплуатируя однажды найденное выигрышное звучание, гитарный буги, веселые бородачи записали очередной десяток не блещущих оригинальностью песен об «отношениях мужчины и женщины». Песни эти делятся на две группы: жизнеутверждающие среднетемповые рок-н-роллы, обычные для ZZ Top, типа «Concrete & Steel» и самого удачного номера альбома «Give It Up», и классические блюзы «2000 Blues» и «My Head's in Missisipi». За исключением уже упомянутой задорной «Give It Up», запоминающихся песен не наблюдается. Очень скучно.
Koivu6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 ноя 2008