Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 дек 2023 : Новое видео DIE APOKALYPTISCHEN REITER
6 июл 2023 : DIE APOKALYPTISCHEN REITER точно будут продолжать
3 июл 2023 : Перемены в DIE APOKALYPTISCHEN REITER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Die Apokalyptischen Reiter


« Licht »



Die Apokalyptischen Reiter "Licht" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1Es wird schlimmer 04:05
2Auf die Liebe 03:09
3Wir sind das Licht 03:03
4Nach der Ebbe 03:33
5Adrenalin 03:42
6Der Elende 05:32
7Heut` ist der Tag 02:46
8Wir hoffen 03:54
9Der Weg 03:28
10Ein Lichtlein 04:25
11Auferstehen soll in Herrlichkeit 04:38
Total playing time: 42:15
Состав группы->
Fuchs (aka Eumel - Daniel Täumel) - Vocals, formerly Guitar
Lady Cat-Man - Guitar
Dr. Pest (Mark Szakul) - Keyboards, synths
Volk-Man - Bass, Vocals
Sir G. (Georg Lenhardt) - Drums
Информация
All music by DAR
All lyrics by Fuchs
Recorded in april 2008 at Principal Studios
Produced by Vincent Sorg & DAR
Artworks & layout by Thomas Ewerhard
Photos by Stefie Veenstra
Тексты песен
1. Der Weg

Seltsam schreibt das Leben seine wundersamen Lieder
Unverhofft und wandelbar als des Schicksals Diener
Selig ist es wohl in heilig frohgemuter Stunde
Und nächsthin schlägt Bedrängnis in dein Dasein eine Wunde

[Ref.:]
Doch ich reich dir die Hand, um mit dir durch dСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПоддаться первоначальному соблазну и объявить, что новый альбом весельчаков-раздолбаев (а на самом деле, удивительным образом тонких и умных людей) Die Apokalyptischen Reiter сдулся подобно тем резиновым лошадкам, что команда разбрасывала на последних российских концертах, было очень легко, однако с новой записью “Licht” все не так просто… Высокоподнятая на прошлых альбомах планка не была сбита, как казалось по первому разу, она осталась там же, где и была – мы просто оказались в другой месте и смотрим на тоже самое, имея за плечами больший жизненный опыт (шикарная и одна из самых проникновенных ‘баллад’ райтеров “Nach Der Ebbe” тому яркое подтверждение). Экстремальность, которой Die Apokalyptischen Reiter иногда злоупотребляют в угоду более тонким решениям также оправдана – на самом деле двойное дно осталось, оно только спрятано лучше и глубже, чем раньше, так, что те, кто с музыкой немцев никогда не был знаком, услышат что-нибудь а-ля Rammstein (Adrenalin) времен ‘Moscow’ (“Auf Die Liebe”) или ‘Mutter’ (“Der Elende”), а те, кто восторгался “Riders On The Storm” и “Samurai”, услышат именно то, что Die Apokalyptischen Reiter и хотели донести. Свет. Яркий свет, который, как ни наивно это звучит, принесет радость, тот свет, который позволяет даже сквозь невыносимую боль улыбаться хорошей шутке или прекрасно осознавая, что смертельно болен, радоваться каждому новому дню и лучу солнца, бьющему в окошко по утрам… Удивительно зрелая и грамотная запись, лишний раз показывающая, что с возрастом желание шутить и балагурить не уменьшается, оно лишь становиться тоньше и, возможно, не столь очевидно, как в беззаботную молодость. Редкий для 2008 года случай, когда запись не только можно прослушать раз десять, но и с каждым разом получать все большее удовольствие. Браво! (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 янв 2009

Fiat Lux! (Да будет Свет!). Немецкий коллектив Die Apokalyptischen Reiter порадовал поклонников новым альбомом с претенциозным названием «Licht». Стоит сразу сказать, что радикальных перемен в музыке, которую творит группа, не произошло, да они и не планировалось. Это все те же, отпетые металисты-раздолбаи, играющие совершенно неописуемую смесь множества направлений металла, пространно называемую avangarde metal, группа, полюбившаяся широкой публике за свое абсолютно неповторимое звучание, неиссякаемую энергетику и позитивность, бесконфликтно соседствующую с агрессивностью большей части материала.

Итак, об альбоме. Музыкальная составляющая, как я уже сказал, практически не изменилась, за исключением ухода Pitrone (гитара), место которого было досталось… фрау Cat-Man. Хотя играет она неплохо, уменьшение общего времени соло-партий, в ретроспективе с предыдущими альбомами, сразу бросается в глаза. К остальным же участникам вопросов никаких: прекрасно справляются со своими ролями и продолжают прогрессировать с каждым новым альбомом. Чего только стоит проигрыш главной темы на балалайке в потрясающей песне «Auf die Liebe», от которого становится теплее где-то глубоко в груди, лицо расплывается в нелепой улыбке, а взор сам собой ностальгически воздевается куда-то ввысь, после чего налетающий припев вьюгой подхватывает воображение, унося мысли куда-то очень далеко…

Сами песни (в большинстве своем) стали короче, что так же сократило общее время звучания альбома: 42 минуты, в то время как практически все предыдущие длились по 48. В структуре самих песен упор делается, грубо говоря, на красивый припев, что сделало материал в целом более предсказуемым, хотя, стоит отдать должное группе, ВСЕ припевы здесь звучат действительно мощно! На альбоме нет ни одной бездарной песни: в каждой, даже самой короткой, есть своя изюминка и замашка на хит, например: «Heut' ist der Tag» (всего 2:45) или заглавный трек «Wir sind das Licht» (3:02) – бесспорный хит, одна из лучших песен на альбоме. Однако, опять же, малая длина и характерная структура, в некоторых случаях, не дают оценить всех прелестей песен сполна.

Альбом «Licht» получился весьма качественным, однако не таким разноплановым, как «Riders on the Storm» (2006), которому он солидно уступает. И все же «Райтеры», совершенно не склонные к однообразию и самокопированию, не ударили в грязь лицом. Подавляющее большинство композиций - действительно достойные вещи, если не сказать хиты (чего только стоят прекрасные баллады «Nach der Ebbe», «Der Elende» и «Auferstellen soll in Herrlichkeit»). Можно сказать, группа успешно пополнила обойму хитов для грядущего мирового турне, однако ничего принципиально нового не сотворила.
Vandal8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 сен 2008

Что нового можно рассказать о группе DIE APOKALYPTISCHEN REITER?.. Во-первых, произошли изменения в составе. К четверым всадникам присоединилась всадница Lady Cat-Man, на пару с Fuchs’ом ответственная за гитары. Во-вторых, они как были раздолбаями, так раздолбаями и остались. Подача материала все та же: мощно, напористо, где-то почти агрессивно, но неизменно эффектно, позитивно и жизнеутверждающе. Судя по периодически маячащему слову, вынесенному в заглавие (первый полностью немецкоязычный альбом, кстати), можно подумать, что имеет место концептуализм. Но это не главное. «Licht» намного лучше “никакого” «Riders on the Storm», но, в то же время, лишен величия «Have а Nice Trip» и «Samurai». Обошлось без экспериментаторства, а ставка сделана сугубо на хитовость и узнаваемость стилистики. И от этого даже чуть-чуть печально: неужели придется забыть о том разнообразии, что блистало в былые времена? Группа окончательно нашла свой неповторимый почерк, сразу же угадывающийся в каждой песне, будь то боевик или баллада, и не отошла от него ни на шаг. Хотя кто знает, что они выдадут потом – от «Рэйтеров» можно и нужно ждать чего угодно. А пока, у нас есть свежий альбом – не худший и не самый лучший. И очень хороший.
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 ноя 2008


~



просмотров: 18296    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом