24 апр 2023 : Профессиональное видео с выступления STRATOVARIUS

Jens Johannson - keyboards
Jari Kainulainen - bass
Jorg Michael - drums
Recorded at: Finnvox Studios
Produced by: Timo Tolkki / Goldenworks Ltd.
Mixed by Mikko Karmila
Engineered by: Mikko Karmila
Cover by: Derek Riggs
Photography Marc Villange, Marcelo Rossi
1. Will My Soul Ever Rest In Peace?

I've been searching for an oasis
In the desert for so long
In my weakness trying
To pretend I'm strong

I've been holding on
To things that I have left behind
I've been scared and lonely
I'm crippled inside

Bathed my soul in the starlight
Healed my Скрыть/показать

Да уж это компиляция, альбомом её не назовёшь. Но и тут есть чем поживится преданным фэнам, другим же эта работа ни к чему. Самый большой интерес представляют три новых трека. Это просто отборнейшие творения, если бы они находились в каком-нибудь альбоме, то уже набрали бы все шесть баллов, независимо от другого материала. Итак, открывающая «Will My Soul Ever Rest In Peace» отличается в лучшую сторону своей не типичностью. Изменяющийся ритм и чумовой припев дают поводы думать, что у стратов ещё всё впереди! Вторая композиция это суровый средне темповый номер «Falling Into Fantasy», подходящий мелодически под такие альбомы как «Destiny» и «Infinity». Ну и самое большое лакомство это бешенный боевик «Curtains Are Falling». Я бы не сказал что это что-то уж совсем гениальное, но на прозвище стопроцентного хита тянет великолепно. Дальше идёт связка каверов. Просто поражаюсь предыдущему рецензенту обозвавшему по нынешним меркам «Bloodstone» авторства Judas Priest – тупой песней. Как раз по нынешним меркам это золотая классика, ну и в конце-то концов не зря же Стратовариус взялся перепевать её?! Рэйнбовский «Kill The King» тоже смотрится вполне сносно, хотя и не настолько удачно как это сделали Primal Fear. Третий кавер это «I Surrender», опять-таки, от Рэйнбов. Не очень хорошо удалось Котипелто спеть её, ни задора ни мощи, которая была присуща Джо Линн Тёрнеру. Наконец, четвёртый кавер – «Blackout» от Скорпов. Такую песню вряд ли можно испортить, так что десять баллов за неё это точно можно поставить. Далее идут четыре баллады, это уже как говорится без меня. Под эти баллады только спать хорошо, хотя для фона они и не так уж плохи. Концертный вариант песни «Hunting High And Low» выглядит здорово, показывая, что на концерте коллектив звучит ещё более мощно и тяжело, в этом можно убедится, также послушав двойной концертный альбом «Visions Of Europe». В целом, свою задачу «Intermission» выполняет с лихвой, и в том, что он обязательно нужен всем поклонникам банды сомневаться не приходится.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 май 2005

Финские монстры мелодичного павер-метала Stratovarius взял 3-летний отпуск и нового полновесного
альбома следует ожидает только в 2003, а напоследок, чтобы соблюсти контрактные обязательства перед фирмой Nuclear Blast "горячие финские парни" выпустили компиляцию под названием "Антракт", который по замыслу создателей должен символизировать конец первого этапа истории группы. В начале идут 3 совершенно новые вещи (гимн "Will my Soul...", полубаллада "Falling to Fantasy" и оркестровый инструм "Requiem") и 1 невошедшая на альбом "Infinite" (боевик "Curtains..."). Все в лучших традициях. Ненавистники пусть плюются, а фэны прыгают до небес. Затем блок из 3 каверов: Bloodstone от джудасов (совершенно тупая песня по нынешним понятиям) и 2 вещи от Rainbow. Особенно удалась спидовая "Kill the King" в исполнении Толкки.
Она даже вкатила моему знакомому, тру-фэну Deep Purple и Rainbow. По его словам, она звучит очень современно, лучше оригинала. Далее следуют все CD-бонусы с предыдущих альбомов, а на сладкое "Hunting High And Low" в живом исполнении - это улетно! Также включены 2 демки, но на моем экземпляре их нет, зато есть кавер скорпов "Blackout". Мне давелось разик послушать весь скорповский трибьют-сборник. Так эта вещь одна из немногих достойная внимания. Вообщем, фэнам для полноты коллекции советую. И будем ждать сольник Катипельто.
Альберт Магнус8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 июл 2001