Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 мар 2012 : Новое видео THE HUMAN ABSTRACT
4 янв 2012 : THE HUMAN ABSTRACT в бессрочном отпуске
25 авг 2011 : THE HUMAN ABSTRACT расстались с вокалистом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Human Abstract


« Midheaven »



The Human Abstract "Midheaven" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal Core

Оценка

9

/10





N Название
1A Violent Strike Fates 6:41
2Procession Of The 4:12
3Breathing Life Into Devices 5:11
4This World Is A Tomb 3:57
5Metanoia 3:18
6The Path 3:03
7Echoes Of The Spirit 4:31
8Calm In The Chaos 2:46
9Counting Down The Days 5:48
10A Dead World At Sunrise 4:18
Состав группы->
Vocalist: Nathan Ells
Guitarist: Dean Herrera
Guitarist: Andrew Tapley
Drummer: Brett Powell
Pianist: Sean Leonard
Bassist: Allen Eason



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Словосочетание «The Human Abstract» до последнего времени ассоциировалось у меня исключительно с одноименной песней группы Hieronymus Bosch, а также с одноименной же песней группы Neglected Fields. И если бы не моя наивная надежда услышать под вывеской «The Human Abstract» качественный техно-дэт, ни за что бы ни залез на myspace-страницу группы.
Итак, я нажал кнопку «play» и… никакого техно-дэта, конечно же, не обнаружил. Как, к счастью, и никакого пресловутого штампованного маткора / хардкора / металкора. Но после прослушивания 2 трэка с альбома «Midheaven» у меня не осталось сомнений в том, что мне необходимо раздобыть альбом целиком. И вот почему.
Музыка совершенно не влезает в рамки металкора, маткора и даже прогрессив-металкора. Красивые композиции, постоянная смена музыкальных тем и необычная атмосфера – вот что я услышал на этом альбоме. Но не стоит любителям VDGG и ELP обольщаться: о брутальном происхождении дают знать мощные маткоровые опусы, коих здесь немного, но хватает, что бы отпугнуть неподготовленного слушателя. Есть и более прямолинейное металкоровое рубилово, но едва в голову приходит мысль: «ну вот, в As I Lay Dying вдарились», как в дело вступает электронный оргАн (словно вывалившись из 70-х), или тема незаметно переходит в другое русло… Словом, скучать не приходится.
Отдельно выделю вокал. Металкоровые вопли, скриминг, чистый вокал, спокойный речитатив, истерический речитатив – таким набором сейчас уже никого не удивишь. Однако THA использует каждый вид вокала весьма удачно и везде – к месту. Чем, между прочим, не все группы могут похвастаться.
Ну что ж, это весьма интересная работа, на порядок сильнее альбома «Nocturne», должна прийтись по вкусу любителям поздних Pain of Salvation и Green Carnation. Но если вы любитель традиционного американского металкора, то вам явно не сюда.
Напоследок скажу, что обвинения в «опопсении» группы совершенно беспочвенны, как и предположением, что группа стала облегченной версией Protest the Hero. Просто музыка стала «несколько» другой. Более интересной и сложной для восприятия.
lohmachevsky9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 авг 2008


~



просмотров: 8361    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом