29 июл 2022 : Десять самых важных гитар были украдены у BUCKETHE...
27 янв 2022 : DJ ASHBA: «Образ BUCKETHEAD не подходил для GUNS N...

Buckethead

12Ghost (Pt.2)
13Colma
Label: CyberOctave

12 мар 2018
Очень понравился этот альбом. Мелодичный, спокойный.

Инструментальный, по большей части акустический, альбом и ведроголовый чудак с таинственным прошлым - вещи, на первый взгляд, несовместимые.
Но факт есть факт: «Colma» представляет собой удивительное музыкальное путешествие к призрачным мирам и воспоминаниям из прошлого по волнам потусторонней музыки. Звучание представляет собой гипнотизирующие гитарные переборы, электронные ударные, и небольшое количество электронных сэмплов, плавно переносящих слушателя от одной композиции к другой. Интересен момент, что альбом очень хорошо слушать как фоном, так и внимательно следя за развитием мелодий.
Учитывая, что диск слушается ровно, зачастую не заметно, что трэк сменился. Однако, несмотря на это, следует отметить наличие нескольких запоминающихся произведений: это нежная «For Mom», возвышенная «Hills of Eternity» и задумчивая «Lone Sal Bug». Эти вещи вполне можно слушать и в отрыве от остального альбома.
Подводя итог, стоит отметить, что данная работа подтверждает звание Buckethead'а как одного из самых талантливых и необычных гитаристов современности. Удивительное спокойствие и некоторая задумчивость «Colma» очень контрастируют с его безумными авангардными экспериментами на «Bucketheadland» и «Giant Robot».
Благодаря этому, альбом рекомендуется к прослушиванию не только ценителям творчества ведроголового, но и просто любителям спокойной и красивой музыки.
AzzRaiL8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 дек 2008