8 апр 2024 : GABBI GUNN исполняет WHITESNAKE
20 фев 2024 : CRAIG GOLDY: «Я бы отлично подошёл для WHITESNAKE,...
7 фев 2024 : GABBI GUNN вместе с RUDY SARZO исполняет WHITESNAK...

Whitesnake

Micky Moody – guitars
Colin Hodgkinson – bass
Jon Lord – keyboards
Cozy Powell – drums

Бывает же такое. Все кому не лень хвалят альбом «1987» (его, безусловно, есть за что хвалить), но никто не помнит об этом альбоме. А между тем «Slide it in» не слабее ни на грамм, и если вам по душе «1987», то с этой работой необходимо ознакомиться обязательно. Здесь в каждом треке есть своя уникальная фишка - будь то в риффе или в припеве, или ещё где, ни одной проходной песни. А также именно на этом альбоме присутствуют два моих самых любимых трека за всю историю группы - убийственный 6-минутник «Slow An' Easy» и потрясающая баллада «Standing in the Shadow», которая ко всему прочему заканчивает альбом. Альбом, безусловно, коммерческий, но не настолько, как «1987», клавишных меньше, гитары позвучнее, местами напоминают AС/DC периода «Highway to Hell».
«Змеюги» никогда не выпускали проходных альбомов, но с этим диском следует ознакомиться каждому любителю хорошего, грамотного харда.
Федя Гитлер10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 сен 2008

Альбом хороший, иными словами, "в духе того времени". Первый из "Уайтснейковских", который я начал активно, так сказать, слушать - целиком. Почти все песни - СУПЕР, но в том-то и дело, что "почти". Вырисовывается фирменное звучание группы, по которому их песни сейчас наиболее узнаваемы. Следует вспомнить, что диск впервые выходил в двух версиях ("европейской" и для аудитории США).
Отмечу "Slide It In", xитовую "Slow An' Easy", прекрасную классическую балладу 80-х "Love Ain't No Stranger", а лучшая, на мой взгляд, песня - последняя на диске, "Guilty of Love". Хотя давать наивысшую оценку этому творению не спешил бы. Альбом далеко не совершенен, но уже наблюдаются хорошие тенденции по улучшению качества "уайтснейковской" музыки. Короче говоря - "семерка", другими словами "очень хороший альбом, но чего-то не хватает" - точнее и не придумаешь!
Стоит добавить, что это "что-то" уже появилось в последующих работах легендарного Кавердейла.
Roxer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 янв 2011