Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 апр 2024 : GABBI GUNN исполняет WHITESNAKE
20 фев 2024 : CRAIG GOLDY: «Я бы отлично подошёл для WHITESNAKE,...
7 фев 2024 : GABBI GUNN вместе с RUDY SARZO исполняет WHITESNAK...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Whitesnake


« Ready an' Willing »



Whitesnake "Ready an Год

1980



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


United Artists Records

Оценка

7

/10





N Название
1Fool For Your Loving
2Sweet Talker
3Ready An' Willing
4Carry Your Load
5Blindman
6Ain't Gonna Cry No More
7Love Man
8Black And Blue
9She's A Woman
Состав группы->
David Coverdale – vocals
Micky Moody – guitars
Bernie Marsden – guitars
Jon Lord – keyboards
Neil Murray – bass
Ian Paice – drums
Информация
2006 remastered bonus tracks
No. Title Writer(s) Length
10. "Love for Sale" (Previously unreleased) Coverdale 3:05
11. "Ain't No Love in the Heart of the City" (Live at the Reading Festival 1979) Michael Price, Dan Walsh 6:54
12. "Mistreated" (Live at the Reading Festival 1979) Coverdale, Ritchie Blackmore 13:30
13. "Love Hunter" (Live at the Reading Festival 1979) Coverdale, Moody, Marsden 5:56
14. "Breakdown" (Live at the Reading Festival 1979) Coverdale, Moody 5:38



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 май 2017
Один из лучших альбомов белозмея. Ни одной проходной вещи. Дрибущак в своей книге почему то назвал этот альбом серым, как и обложка. Я абсолютно не согласен! Здесь блюз рок высшей пробы

Поиск Стили Памятка Статистика

После довольно удачного альбома «Lovehunter», содержащего такие хиты, как «Walking in the Shadow of the Blues» и «Love Hunter», «Белая змея» получила ещё более широкую известность, обретя статус одной из лучших хард-роковых команд. Новый альбом, «Ready an’ Willing», должен был только закрепить это звание. И кадровая замена – барабанщика Дэйва Даула заменил знаменитый барабанщик распавшихся Deep Purple Иэн Пэйс – несомненно, должна была поспособствовать этому.
Итак, что же ждёт слушателей на альбоме? Ответ ожидаем - замечательный коктейль из хард-рока и блюзовых гармоний. Кажется, что музыканты Whitesnake захотели угодить сразу всем: на альбоме собраны композиции различных жанров. Тут и блюз-рок (а как же без него, если речь идёт о Whitesnake?..), и две мелодичные баллады – «Blindman» (доработанная версия песни с первого сольника Ковердэйла) и «Ain’t Gonna Cry No More»,- и хард-рок. Порадовали музыканты и любителей традиционного блюза – их вниманию предлагается чистый блюз «Love Man», лишь немного утяжелённый ритм-секцией, состоящей теперь из басиста Нила Мюррея и нового барабанщика Иэна Пэйса. Особого внимания достойна открывающая альбом композиция «Fool for Your Loving», сразу завоевавшая любовь публики и потому ставшая непременной частью концертного сет-листа группы. В целом, альбом довольно ритмичный, особенно выделяются в этом смысле первые и последние композиции. Также стоит отметить минимум проходных композиций – на мой взгляд, она всего одна – это «Carry Your Load». Итак, за всё это я был бы готов поставить альбому 8 баллов из 10, если бы не одно «но». В записи присутствует некая «плоскость» звучания, что характерно для ранних альбомов Whitesnake. Хотелось бы более «объёмного» звука. Так что – 7 из 10. Очень хорошая оценка очень хорошему альбому.
ritchie5557/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 авг 2010

Вот и дожили. Первый действительно хитовый альбом «Змеюг». Писать что-нибудь более-менее убедительное про Уайтснейк крайне сложно, ведь как ни крути - все альбомы у них очень похожи, как по музыке, так и в текстовом плане. Так что здесь вы в принципе не услышите ничего принципиально нового, всё как обычно, но много интереснее и звучнее. Даже не к чему придраться, начинается альбом с одного из самых известных хитов группы – «Fool for Your Loving», в середине обошлось без проходняков и закончить умудрились не за упокой. Крайне приятный для ушей любого любителя харда альбом, но почему-то безнадёжно забытый. Так что если по каким-то причинам вы ещё не знакомы с творчеством этой группы - этот альбом вполне подходит для начала знакомства (а я пока пойду ещё разок его послушаю).
Федя Гитлер9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 сен 2008

Третий студийный альбом Кавердейла сотоварищи получился довольно-таки интересным, но, тем не менее, не без недостатков. Во всяком случае, одна песня заслуживает пристального внимания - и это "Blindman", которая, однако, уже раньше издавалась на сольнике Кавердейла под названием "White Snake" в 1977. Версия 1980 года звучала более современно и более хард-роково. Дэвид иногда умел удивить, если не качеством музыки, то глубиной текста. Именно "Слепец", на мой взгляд, является изюминкой альбома "Ready an' Willing". Ну а общем, этот диск был лишь одной из первых ступенек на пути к всеобщему признанию "Уайтснейк". Чувствуется, что в то время молодой еще Кавердейл много экспериментировал (тут вам и элементы блюза, и классические рок-н-роллы, и хард, и баллады, но как-то оно не очень звучит в целом) и искал "свое".
Но вернемся к самому содержанию альбома. Его открывает номер "Fool for Your Loving", впоследствии первый настоящий хит группы, - как говорится, "ноу комментс". Далее по списку идет веселый рок-н-ролл "Sweet Talker" - хорошая вещь, вполне в стиле поздних 70-х, прекрасно слушается и создает хорошее настроение. Есть тут еще и достаточно унылая баллада "Ain't Gonna Cry No More", и неплохой, но все еще посредственный рок-н-ролльчик "Love Man", и интересная хард-рок-блюзовая композиция "Black and Blue", которая уже более-менее заслуживает внимания.
Но, тем не менее, это еще не был тот зрелый рок, за который поклонники полюбили группу. И хотя в целом альбом получился весьма посредственным, местами он заслуживает внимания.
Roxer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 фев 2011


~



просмотров: 36314    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом