8 апр 2024 : GABBI GUNN исполняет WHITESNAKE
20 фев 2024 : CRAIG GOLDY: «Я бы отлично подошёл для WHITESNAKE,...
7 фев 2024 : GABBI GUNN вместе с RUDY SARZO исполняет WHITESNAK...

Whitesnake

Ian Paice – drums
2006 remastered bonus tracks
No. Title Writer(s) Length
10. "Love for Sale" (Previously unreleased) Coverdale 3:05
11. "Ain't No Love in the Heart of the City" (Live at the Reading Festival 1979) Michael Price, Dan Walsh 6:54
12. "Mistreated" (Live at the Reading Festival 1979) Coverdale, Ritchie Blackmore 13:30
13. "Love Hunter" (Live at the Reading Festival 1979) Coverdale, Moody, Marsden 5:56
14. "Breakdown" (Live at the Reading Festival 1979) Coverdale, Moody 5:38

13 май 2017
Один из лучших альбомов белозмея. Ни одной проходной вещи. Дрибущак в своей книге почему то назвал этот альбом серым, как и обложка. Я абсолютно не согласен! Здесь блюз рок высшей пробы

После довольно удачного альбома «Lovehunter», содержащего такие хиты, как «Walking in the Shadow of the Blues» и «Love Hunter», «Белая змея» получила ещё более широкую известность, обретя статус одной из лучших хард-роковых команд. Новый альбом, «Ready an’ Willing», должен был только закрепить это звание. И кадровая замена – барабанщика Дэйва Даула заменил знаменитый барабанщик распавшихся Deep Purple Иэн Пэйс – несомненно, должна была поспособствовать этому.
Итак, что же ждёт слушателей на альбоме? Ответ ожидаем - замечательный коктейль из хард-рока и блюзовых гармоний. Кажется, что музыканты Whitesnake захотели угодить сразу всем: на альбоме собраны композиции различных жанров. Тут и блюз-рок (а как же без него, если речь идёт о Whitesnake?..), и две мелодичные баллады – «Blindman» (доработанная версия песни с первого сольника Ковердэйла) и «Ain’t Gonna Cry No More»,- и хард-рок. Порадовали музыканты и любителей традиционного блюза – их вниманию предлагается чистый блюз «Love Man», лишь немного утяжелённый ритм-секцией, состоящей теперь из басиста Нила Мюррея и нового барабанщика Иэна Пэйса. Особого внимания достойна открывающая альбом композиция «Fool for Your Loving», сразу завоевавшая любовь публики и потому ставшая непременной частью концертного сет-листа группы. В целом, альбом довольно ритмичный, особенно выделяются в этом смысле первые и последние композиции. Также стоит отметить минимум проходных композиций – на мой взгляд, она всего одна – это «Carry Your Load». Итак, за всё это я был бы готов поставить альбому 8 баллов из 10, если бы не одно «но». В записи присутствует некая «плоскость» звучания, что характерно для ранних альбомов Whitesnake. Хотелось бы более «объёмного» звука. Так что – 7 из 10. Очень хорошая оценка очень хорошему альбому.
ritchie5557/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 авг 2010

Вот и дожили. Первый действительно хитовый альбом «Змеюг». Писать что-нибудь более-менее убедительное про Уайтснейк крайне сложно, ведь как ни крути - все альбомы у них очень похожи, как по музыке, так и в текстовом плане. Так что здесь вы в принципе не услышите ничего принципиально нового, всё как обычно, но много интереснее и звучнее. Даже не к чему придраться, начинается альбом с одного из самых известных хитов группы – «Fool for Your Loving», в середине обошлось без проходняков и закончить умудрились не за упокой. Крайне приятный для ушей любого любителя харда альбом, но почему-то безнадёжно забытый. Так что если по каким-то причинам вы ещё не знакомы с творчеством этой группы - этот альбом вполне подходит для начала знакомства (а я пока пойду ещё разок его послушаю).
Федя Гитлер9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 сен 2008

Третий студийный альбом Кавердейла сотоварищи получился довольно-таки интересным, но, тем не менее, не без недостатков. Во всяком случае, одна песня заслуживает пристального внимания - и это "Blindman", которая, однако, уже раньше издавалась на сольнике Кавердейла под названием "White Snake" в 1977. Версия 1980 года звучала более современно и более хард-роково. Дэвид иногда умел удивить, если не качеством музыки, то глубиной текста. Именно "Слепец", на мой взгляд, является изюминкой альбома "Ready an' Willing". Ну а общем, этот диск был лишь одной из первых ступенек на пути к всеобщему признанию "Уайтснейк". Чувствуется, что в то время молодой еще Кавердейл много экспериментировал (тут вам и элементы блюза, и классические рок-н-роллы, и хард, и баллады, но как-то оно не очень звучит в целом) и искал "свое".
Но вернемся к самому содержанию альбома. Его открывает номер "Fool for Your Loving", впоследствии первый настоящий хит группы, - как говорится, "ноу комментс". Далее по списку идет веселый рок-н-ролл "Sweet Talker" - хорошая вещь, вполне в стиле поздних 70-х, прекрасно слушается и создает хорошее настроение. Есть тут еще и достаточно унылая баллада "Ain't Gonna Cry No More", и неплохой, но все еще посредственный рок-н-ролльчик "Love Man", и интересная хард-рок-блюзовая композиция "Black and Blue", которая уже более-менее заслуживает внимания.
Но, тем не менее, это еще не был тот зрелый рок, за который поклонники полюбили группу. И хотя в целом альбом получился весьма посредственным, местами он заслуживает внимания.
Roxer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 фев 2011