Versengold

Svente Fertig - mandolin, bouzouki, violin, flute, vocals
Swolle - percussion, vocals
Snorre Snoerkelfrey - vocals, flute
Sirkka Von Ungefaehr - vocals, guitar

Опять бредут по пыльным дорогам миннезингеры, опять катится от селения к селению покрытая лоскутным тентом кибитка с нехитрым реквизитом. И всех забот у неунывающих артистов – хватило бы выручки на кружку пива да нехитрую еду, а если достанет и на штоф шнапса, то можно устроить себе настоящий праздник. Труппа под названием VERSENGOLD в очередной раз предлагает нам посетить европейское Средневековье. Только вот никто из тех, кто услышит их музыку не назовет эти века «Темными». Веселые и лиричные, озорные и иногда чуточку печальные песни их второго альбома могут вызвать в душе любые чувства, кроме мрачных. Для любителей пображничать найдутся разудалые застольные “Einerley”, “Das Bier…”, которой просто невозможно не подпевать, и, конечно, “Friedel und das Allgebraeu” с художественным иканием в исполнении Сиркки фон Унгефер; те, кто любит немножко погрустить под красивые баллады, найдут себе понимание в “Oh Adelsmann” и “Buntes Volk”; те, кто хочет размять мышцы разудалой пляской смогут сделать это под “Zum Schwarzen Keiler” или инструменталы “Snorres Taumeley” и “Sventes Firletanz”; ну, а тех, кто всему на свете предпочитает романтичные истории ждут “Von Adel seyn” и “Ulf Goeda von Nebelung”. Словом, у VERSENGOLD найдутся номера и аттракционы на любой вкус: и для дешевого трактира, и для сельской гулянки, и для услаждения прекрасной дамы в рыцарском замке. И пусть таких компанией по германским землям шляется – не перечесть, места под солнцем этим ребятам хватит. Тем более, что их простая и безыскусная на первый взгляд музыка, и в самом деле одаривает теплотой, искренностью и настоящей радостью, которой немецкие музыканты щедро готовы поделиться с любым встречным. Вы не найдете у этих ребят аристократизма QNTAL или артистизма SUBWAY TO SALLY, зато получите заряд положительных эмоций и бодрости. Ну а пива со шнапсом, надеюсь, на всех хватит.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 июл 2008