Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aria - Ария


« Все клипы »



Aria "Все клипы" Год

2008



Формат

Video / DVD



Стиль
Heavy Metal


CD-Maximum

Оценка

5

/10





N Название
1Улица роз (1988)
2Дай жару (1989)
3Всё, что было (1991)
4Возьми моё сердце (1995)
5Отшельник (1998)
6Грязь (1998)
7Потерянный рай (2000)
8Штиль - с участием Udo Dirkschnider (2001)
9Осколок льда (2002)
10Колизей (2003)
11Крещение огнём (2004)
12Там высоко (2005)
13Последний закат (2006)
Состав группы->
Артур Беркут - вокал
Владимир Холстинин - гитары
Виталий Дубинин - бас
Сергей Попов - гитары
Максим Удалов - ударные
Валерий Кипелов - вокал
Сергей Терентьев - гитары
Сергей Маврин - гитары
Александр Манякин - ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Легендарная некогда "Ария" потехоньку превратилась в два самостоятельных комерческих предприятия ОАО "Ария" и ОАО "Кипелов", каждое из которых разными путями старается выжать максимум денег из фанатов. Кипеловцы выпускающие каждый год по концертнику были недавно превзойдены самой Арией выпустившей ЭТО.
Поймите меня правильно - когда такой диск выпусает Металлика или Iron Maiden, тогда это действительно здорово, но смотреть на эту подборку просто смешно.
Самое непонятное - почему клипы 1988-95 года записанные на DVD, мало чем по качеству отличаются от 10-ти мегобайтных версий скачанных с интернета. С относительно свежими клипами дела получше, как исключение клип на песню "Штиль", в своё время поражавший зрителей глянцевого MTV своей мутной картинкой.
Ну а самый большой минус - это то что диск получился каким-то натянутым за уши. У Арии к сожалению снято не так много клипов, а по-настоящему хороших клипов и того меньше. В связи с этим, клипом совершенно неожиданно стал отрывок с "Живого Огня" (Крещение огнём), а для полной длины был добавлен бонусное видео с тура в поддержку худшего (на мой взгляд) альбома Арии - "Генератора Зла". Вобщем грусно всё это. Выпустив изумительный альбом и выдав потрясающий концертный DVD, группа зачем то занялась откровенным срубанием денег с несчастный "арийцев". Хотя поверить, что кто-то станет это покупать сложно, кому надо скачают из интернета, тем более что ценность тут представляют от силы 5-6 клипов.
Во первых "Улица Роз" - эпохальный клип, на сьёмках которого собралась огромная толпа "Арийцев" первого поколения. Очень радостно становиться, что даже в советские времена (пускай и перестроичные) в России были поклонники тяжелека.
Во-вторых "Отшельник" - первый более-менее качественный клипа Арии, достойно снятый и довольно стильный.
Не стоит забывать и про закат "эпохи Кипелова", когда Ария активно крутилась по MTV, а следовательно вынуждена была делать красивые клипы. "Осколок льда" и "Потерянный рай" - идут в зачёт.
Ну и наконец два клипа начала "эпохи Беркута" когда группе дабы не терять интерес публики пришлось прибегнуть к активной ротации по Музыкальному телевидению.
Остальное же либо очень слабые работы, либо жуткие раритеты которые заинтересуют только самых преданных фанатов Арии. К которым я никогда не относился.
EleSS@R_SoN_Of_Elfini6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 фев 2009

Решил вновь посмотреть этот сборник клипов легендарной группы Ария, а заодно и написать рецензию. Пробежимся по песням:

"Улица роз" и "Дай жару!" - концертные видео, практически раритеты, показывающие Арию в первые годы своего существования. Думаю, это хороший старт, смотрятся интересно.
"Всё, что было" - первый видеоклип с сюжетом. Нам показывают пьющего и курящего Кипелова, пытающегося поймать постоянно ускользающую от него иллюзию в виде чёрно-белых бус, в конце это ему удаётся. Сделано, может, и без особого блеска, но всё равно неплохо, на мой взгляд. Для первого блина нормально.
Клип на балладу "Возьми моё сердце" мне напомнил видео на другую культовую балладу - "Nothing Else Matters" группы Metallica: те же закулисные и студийные съёмки участников группы с разными небольшими приколами. Без особого смысла, как мне кажется, но смотреть довольно интересно.
"Отшельник" - наверное, один из лучших на диске; напоминает подборку кадров из старых фильмов ужасов, перемежающуюся записью выступления группы. Весьма забавно получилось, особенно момент, когда Холстинин играет соло, и стоит ему его закончить, как вращающийся вокруг него хрустальный шар тут же сбивает его с ног. Также тут эффектно получился Валерий Кипелов.
"Грязь" - нарезка кадров, посвящённых скандалу в высших кругах американской власти; намёк понят. Также присутствует выступление "арийцев".
"Потерянный рай" и "Осколок льда" - неплохие, довольно красивые видео; единственное (и у меня так почти со всеми видеоклипами) - я совершенно не понял, как видеоряд связан с содержанием песен. При этом первый наделён мистической атмосферой, а второй немного жутковат в сцене с кровавой ванной.
"Штиль" с участием Удо Диркшнайдера. Вообще, я сначала был разочарован - Удо не сильно люблю, и считаю, что песню он основательно подпортил своим скрипучим голосом. Теперь смотрю - вроде бы ничего. Нам показывают, как Ария записывает с Удо эту песню, потом как музыканты все вместе катаются на снегоходе - довольно-таки мило. Только вот не понял, причём тут сцена со стриптизёршами, ну да ладно - дело благое.
В "Колизее" подготовка музыкантов к концерту сравнивается и сопоставляется с выходом гладиатора на арену, где, как известно, либо победа, либо смерть. Все с такими серьёзными лицами выбирают себе инструменты и настраиваются на предстоящее действо. В результате музыканты появляются на арене только к началу соло, которое с видимым удовольствием нам играет Владимир Холстинин. Один минус - в этой версии песни отсутствует куплет после этого самого соло: "Помнишь, ты ведь помнишь: ты был гордым мудрым вождём...", один из лучших фрагментов композиции.
"Крещение огнём" и "Последний закат" подразочаровали. Всё-таки могли бы и поинтереснее что-то придумать, а не вставлять запись живого выступления: в первом случае это концертник "Живой огонь", а во втором, как я понимаю, "Пляска ада". "Крещение огнём", чтоб успеть влезть во временные рамки, ещё и заметно убыстрили. Всё это не идёт в плюс этим видео.
Ну и наконец, лучшее, по моему мнению, видео этого сборника - клип на балладу "Там высоко", выполнен в виде анимации. Мы видим одинокую избушку и живущего в ней человека, постепенно стареющего, мы видим, как к нему приходят гости - разные герои, и торговцы с караваном, и некая женщина с девочкой, все хотят испить воды из его колодца. Смотрится очень красиво и почему-то печально - впрочем, настроение песни располагает.
Бонус-секция включает четыре песни времён тура "Генератор зла", правда, со студийной аудиодорожкой, а также ещё один клип - на песню "Беспечный ангел". Видео на эту балладу снималось на Кипре. Главный герой оттуда мне почему-то упорно напоминает Александра Карпухина, бывшего барабанщика команды "Мастер". Клип очень красивый и романтичный, всем советую.

Подводя итоги, скажу, что я не понимаю, почему многие так негативно реагируют на этот DVD. Ну да, у группы не пятьдесят клипов, ну так извините, это вам не Мадонна какая-нибудь. И сколько бы их не было, настоящему фанату группы будет любопытно взглянуть, а ведь на этом сборнике видео отнюдь не пять штук, чтобы говорить о бессовестном сдирании денег с фэнов. Я считаю, что этот сборник имеет такое же право на релиз, как и запись самого сногсшибательного концерта. В любом случае, Ария может себе это позволить.
Dragonfly8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 авг 2010

Эх... как же мы все любим деньги... К чему это я? Да все просто - как правило, чем хуже идут дела у группы, тем больше побочной продукции мы видим... Увы, но на сегодняшний день Арию можно смело причислять к списку таких групп, в последние годы не особо радующих слушателя интересным материалом. Зато - пожалуйста, получите: «Ария. Все клипы».
И что же мы видим на диске? 17 (!!!) клипов, из которых значительную часть занимают концертные записи, да клипы типа «Грязь» или «Отшельник», не представляющие собой ничего интересного. Не говоря уж про то, большинство фанов клипы эти видело, ну а даже если и не видели - скажу честно, немного потеряли...
Абсолютно нелепый и смешной диск, совершенно очевидно выпущенный наживы ради.
ArchEnemy1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/10 8 окт 2008


~



просмотров: 25909    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом