18 сен 2017 :
Новый альбом MACHINE HEAD выйдет зимой

26 июл 2017 :
MACHINE HEAD And Friends исполняют STEVIE NICKS &a...

23 ноя 2016 :
Лидер MACHINE HEAD написал фолк-трек

Machine Head
The More Things Change...

1997

All lyrics written by Rob Flynn
All music written by Machine Head
Тексты песен
1. Ten Ton Hammer

i am the thing that makes you sick
i am the blame that gets placed quick
detect the crack within your lie
i'll be the wrath of your disdain
i'll be the fear in you ingrained
become the facts that you deny

[chorus:]
i can feel this pain is real
i hate deep down inside
Скрыть/показать

Altair21
13 июл 2017, 23:06
Альбом люто крутой. Все боготворят Сепу и Пантеру, а мне в этой неогрувовой кагорте всегда больше всех импонировали Хэды. Может и на десятку даже тянет, но скорее именно 9. Тут соглашусь.

KILL GRAVE
14 июл 2017, 08:10
Никогда машинок не котировал. Думаете стоит? Помню только про флаг хорошую балладу.

Altair21
14 июл 2017, 19:41
Ну ты попробуй дебютник послушать например. Хотя по мне у них всё хорошее, даже мазафачный период 99-01 годов

KILL GRAVE
15 июл 2017, 20:38
Всегда собирался эту группу подробно послушать.

Никогда особо не любил Machine Head, но этот релиз стоит особняком. После этого Робб Флинн и Ко не сумели ничего произвести на свет оригинального, и, как мне кажется, ударились в самоповтор. Самый тяжелый их релиз, не по восприятию, как раз с этим здесь все в порядке, а по звучанию. Заменивший Криса Контоса (ушедшего в Konkhra) Дэйв МакКлейн великолепно отработал на ударных, Робб Флинн показал, что он умеет не только петь «чистым» голосам, но и великолепно исполнять скриминг, и даже, местами, гроул. Качество записи здесь на 100%, великолепно слышны все инструменты и вокал, причем ни один инструмент не выдвинут на передний план, как это часто бывает, всё звучит монолитно, классное «жирное» звучание гитар и баса.
1-й трэк – «10-ти тонный молоток» - задает отличное начало; 2-й – наверное, самый забойный трэк на всем альбоме, присутствуют интересные качевые риффы; 3-й – быстрое начало, дальше спокойный материал, медленный, а потом идет среднетемповая музыка; 4-й – интересное инструментальное вступление, очень спокойное; 6-й – начинается с интересного звучания бас-гитары, затем взрываются ударные и гитары, далее снова идет среднетемповый материал.
Лирика здесь в целом обыденна для такого стиля как groove thrash: внутренние переживания, насилие, доминирование и пр. Показательны в этом плане строчки из того же 6-го трэка «Позвоночник»:
«…Ты ненавидишь мою жизнь
Потому что ты видишь мою борьбу
Никогда не понять или попытаться сделать это
Это делает меня сумасшедшим
Потому что это делает меня печальным
Но я не знаю почему…»
Следующий 7-й трэк – «залив свиней» - в духе первых трэков альбома, отличное рубилово; 8-й – интересный гитарный проигрыш в начале, внезапный гитарный взрыв в середине трэка, быстрый темп и далее чуть медленнее. Стоит заметить, что редко каким музыкантам удается в одном трэке «склеивать» воедино медленные, среднетемповые и быстрые куски, на данном релизе это сделано очень мастерски, по первым прослушиваниям никогда не было понятно, что же ждет дальше. А вот 9-й трэк как раз не изобилует сменой темпов, в целом здесь скорость между средней и высокой.
Удивительно, что после этих 52-х минут совершенно не устаешь, а хочется еще! Несмотря на то, что релизу уже более десятка лет – слушается на одном дыхании, нет ни одной слабой вещи. Один из лучших релизов в данном стиле.
кряжоп дмитрий8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 ноя 2008

Скажем так - "The More Things Change..." продолжает славные традиции нашумевшего в неузких кругах дебютного альбома Машиноголовых, и повествует о беспорядках, насилии, самоконтроле и страдании. Вся команда поработала на славу, выдав атмосферную, местами психоделическую, агрессивную, но в то же время разбавленную мелодическими вставками пластинку, которой группа может гордиться, как и её фанаты.

Если говорить о технике игры на гитаре, или же вокале Роба Флинна, то он демонстрирует свои голосовые данные во всей красе - взять в пример хотя бы прекрасный припев с чистым голосом в "Ten Ton Hammer". А риффы въедаются в ваше сознание, даже не думая выходить из головы, заставляя включать трек снова и снова, погружаться в эту тьму, из которой сложно найти выход из туннеля к белому свету.
Также, пришедший на смену барабанщик справляется со своей работой на твердую пятерку с плюсом.
Говоря о мастеринге, слушается альбомчик приятней, чем режущий уши дебютник.
Главные хиты альбома - "Ten Ton Hammer", "Take My Scars", "Struck a Nerve", поначалу меланхоличная, но сменяющаяся агрессивнейшим брейком "Down to None", и далее по списку. То есть, весь альбом состоит из песен, который достойны вашего внимания, достойны того, чтобы быть прослушанными по 100 раз, а может даже и больше.
Сложно сказать или даже выделить лучший альбом коллектива, так как каждая пластинка цепляет по своему. Машиноголовые в этом деле не подводят (хотя отпетые фанаты очень сильно принижают 2 последующих релиза).
Как итог - 9 из 10, безусловно стоящий альбом, который каждый должен скачать себе в плеер.
DJ Galin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 июл 2017

Если рассматривать дискографию «машиноголовых» с учётом их общего развития, то получается, что именно со второго альбома виден их стиль - плотный, тяжёлый звук, с мелодичными гитарными переборами и распевками Флинна. Стиль этот будет претерпевать изменения на протяжении всего их последующего пути, а сейчас он хоть и отличается, но, в то же время, полностью завязан на структуре дебютного альбома. Первое же, что бросается в глаза - изменившееся настроение музыки. Нет, MH не стали петь о девочке, которая не дала и т.п., но мотив обречённости, стержнем пронизывающий «Burn My Eyes», исчез: музыка местами стала больше ориентирована на мелодичность («Ten Ton Hammer»), а местами на хардкорную скорость и оголтелую агрессию («Bay of Pigs»), разреженные плотными басовыми ритмами под угрожающее бурчание Флинна («Spine»), который, стоит отметить, весьма оправданно превратил прослушивание альбома в демонстрацию своего возросшего гитарного таланта - песни наполнены различного рода и степени извращённости флажолетами и прочими гитарными эффектами, которые, увы, не смогли спасти имеющий отличный потенциал альбом от необъяснимых провалов в удручающие скукой моменты, коих набралось достаточное количество, чтобы повлиять на общее восприятие этой работы. С одной стороны, это нецепляющие, но всё-таки интересные гитарным исполнением песни, вроде «Frontlines» и «Blood of the Zodiac», а с другой - запутавшиеся в своей затяжности, но имеющие интересные задатки «Down to None» и «Violate». Отмеченные мной отрицательные моменты отнюдь не выписывают «The More Things Change...» "смертный" приговор, оставляя шанс каждому найти в нём что-то интересное.
Tomahawk7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 мар 2016

TesseracT Рейтинг@Mail.ru