29 авг 2015 : Новое видео SARATAN

Jarek Niemiec - vocal, bass
Adam Augustyński - guitar
Sławek Kawa - guitar
Michał "Misha" Drozdowski - drums

Собравшиеся в 2003 году под флагом Саратана польские парни из Кракова рубают на своём первом полноформатнике плотный, агрессивный и довольно техничный трэш. Для дебюта – материал весьма зрелый, аранжировки сложны, звук жирный и в меру грязный. Хотя, может, за плечами польских металлургов лежит некий опыт? Временами, хочется думать, что в музыке (а треск танковых гусениц на различных скоростях, перемежаемый толковыми соляками, катит в этом жанре за музыку) слышится Slayer, иногда хочется даже расслышать элементы смертельного метала образца Death, а иногда и атонального metalcore, ибо даже в девяностые так не играли. Это – отчётливый thrash metal, но современный, себе на уме. Упомянуть хочется короткий холодный инструментальчик «Eclipse», где, к сожалению, из шульдинеровской мелодии ничего не развивается. Хотя космические запилы встречаются в альбоме то там, то сям, разбавляя необузданные риффы. Во втором инструментале, в «The Mists оf Time», восточная тема получает должное развитие, тем не менее, оставляя после себя желание услышать, что-нибудь эпическое. Ан нет, Саратан своих слушателей подражанием Death не балуют, хорошо это или плохо…
Можно сказать, шикарный дебют! Хочется только услышать ещё более зрелую работу, чего, пользуясь моментом, я сразу и пожелаю себе и группе. Потенциал у команды огромный.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 июл 2008