13 дек 2023 : Новое видео DIE APOKALYPTISCHEN REITER

Die Apokalyptischen Reiter "Der Weg" Год

Avantgarde Metal

Nuclear Blast Records

1Der Weg (3:30)
2Es wird schlimmer (4:07)
3Ich suche (4:16)
4Adrenalin (2:54)
FUCHS - guitars & vocals
PITRONE - guitars
VOLK-MAN - bass
DR PEST - keyboards
SIR G - drums

Райтеры продолжают идти путем, который они избрали на предыдущих двух лонгплеях ("Riders On The Storm" и "Samurai") - все тот же неповторимый Avantgarde Metal, ничего не имеющий общего с такими работами, как "Allegro Barbaro" и "All You Need Is Love". В принципе, это многим не понравилось, но только не мне, поэтому с удовольствием рецензирую новый сингл D.A.R., предваряющий выход нового альбома. Сразу стоит отметить, что перемены в составе (ушел Pitrone, пришла Lady-Cat Man) если и сказались на звучании коллектива, так только к лучшему - по-моему, гитарный саунд стал пожирнее. Теперь конкретно по композициям:
1. "Der Weg" - интересное начало песни сменятся, как мне кажется, уж слишком легковесным куплетом (можно было и побыстрее, и пожоще), но всё вытаскивает просто потрясающий припев...В целом, хорошая композиция, которая может стать отличным завершением будущего альбома (ассоциации с "Mmmh").
2. "Es wird schlimmer" - а вот уже и настоящий хит. Песня, название которой с немецкого переводится как "Станет еще хуже", так и пропитана злобой и ненавистью, отчего и получилась самой тяжелой и быстрой на сингле. Тяжелющий куплет и сносящий башню припев не оставят вас равнодушным к этой песне. Видимо, именно сему творению уготована судьба главного хита новой пластинки Райтеров.
3. "Ich suche" - песня, довольно похожая на "Der Weg", небыстрая, с философским текстом, вообщем, просто хорошая композиция, с цепляющим припевом и прекрасным соло, придраться не к чему (опять же, кроме похожести на "Der Weg").
4. "Adrenalin (Toni Meloni Monster Mix)" - вот уж где сюрприз, так сюрприз...Ч то умеют Райтеры делать лучше всего, так это удивлять... Сначала я был немножко в шоке, но потом отошел и, я вам скажу, это просто классная песня, в ней есть по-настоящему что-то притягивающее и она не надоедает. Пожалуй, можно сказать, что "Adrenalin" = D.A.R. + Rammstein. В общем, рекомендую послушать, очень интересная такая песенка...
Что касается подведения итогов, то хочется сказать, что Райтеры записали сингл, которому вправе дать эпитет "идеальный". Придраться действительно оказалось не к чему; остается только надеяться, что готовящийся к выходу новый альбом получится такой же сильной работой, как и "Riders On The Storm" (судя по синглу, к этому есть все предпосылки) и позволит Райтерам покорить новые высоты, к которым они уже, как мне видится, готовы... Оценка не 10 только потому, что это сингл.
Insanity_Spb9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 июл 2008