11 фев 2024 : Новый трек от IHSAHN

9Monolith 06:27
Ihsahn - Vocals, Guitar, Bass, Keyboards
Lars Koppang Norberg - Bass
Asgeir Mickelson - Drums

Mikael Еkerfeldt of Opeth performs lead vocals on the track "Unhealer".
1. Misanthrope

Bring me my wine
And the head of the world
I will drink to h er demise

The subtle art of decapitation
The perfect irony of such an end

Bring me the flesh
Of your sin and repentance
Display the worlds delights

This last meal
My righteous friend
I serve Thee cold

NСкрыть/показать

Darkside.ruЕще в свою бытность в Emperor Ihsahn не ограничивал свое идеи одним лишь блэком, однако полноценно реализовать находки своего пытливого и не боящегося экспериментов ума сумел в сольном проекте, названном так, как он того и требовал. И если первую работу этого талантливого норвежца можно было обвинить в некой сырости и желании откусить кусок от пирога заметно больший, чем на то имелось сил, то по отношению к новой работе «Angl» произносить такие слова было бы глупо. Определив свой путь, Ihsahn с двойным усердием принялся воплощать все свои замыслы – и в результате мы имеем превосходнейший вариант прогрессивного black’a с черт его знает какими примесями, слушающийся не то, что легко – можно сказать, что воздушно. Структура песен не стала проще, её просто довели до ума, и все переходы от напористого и забористого black’a к мелодичным полуакустическим вставкам перестали восприниматься как гром среди ясного неба, наоборот, «Angl» со всем размахом показал все величие грозы, её завораживающую красоту и одновременное осознание того, насколько человек бессилен перед мощью стихии. В первую очередь, на этот диск стоит обратить внимание любителей Opeth (и даже не потому, что в одном из треков можно услышать голос её фронтмена): структура песен в чем-то похожа, а по уровню исполнения норвежец ни в чем не уступает шведам, более того, в какие-то моменты приходит понимание той простой истины, что «Angl» слушать интереснее, чем Opeth, он попросту не настолько предсказуем. Оценить этот диск должны и любители еще одного норвежца, Thchort’a, чей творческий гений постоянно ищет выхода в различных проектах – ряд композиций (особенно в середине) легко бы вписались в пару последних работ Green Carnation. В итоге для тех, кто любит красивую, качественную, и, что немаловажно, умную музыку, этот альбом должен стать настоящим подарком. Ну а пугаться слова black в описании стиля в данном случае не стоит – он здесь лишь как средство донесения глобальной идеи, нежели банальное воспевание од сОтоне и размазывания по щекам клоунского грима (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 авг 2008