Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 авг 2022 : Участники NEUROSIS — о Scott'e Kelly: «Не передать...
31 авг 2022 : Вокалист NEUROSIS признался в насилии по отношению...
31 июл 2019 : Переиздание NEUROSIS & JARBOE доступно для про...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Neurosis


« Through Silver in Blood »



Neurosis "Through Silver in Blood" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Sludge Metal


Relapse Records

Оценка

10

/10





N Название
1Through Silver in Blood - 12:11
2Rehumanize - 1:46
3Eye - 5:17
4Purify - 12:18
5Locust Star - 5:48
6Strength of Fates - 9:43
7Become the Ocean - 1:27
8Aeon - 11:43
9Enclosure in Flame - 10:19
Состав группы->
Scott Kelly - Guitars, Vocals
Steve Von Till - Guitars, Vocals, Filters & Textures
Dave Edwardson - Bass, Vocals
Noah Landis - Keyboards, Samples & Atmospheres
Jason Roeder - Drums
Информация
Relapse Records
Release Date: April 2, 1996
Producer: Billy Anderson, Neurosis
Тексты песен
1. Through Silver in Blood

Through silver in blood
We stand judged not by
Eyes of flesh, when
Transit times cross
Prey vision consumed

Bleeding one
Bleed alone
Breeding love

Windstorm promised
The teeth strained
Eyes see glory
Rings end in slow
Death wash out
Your wound, rings
EСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 окт 2018
Мощный, но занудный альбом
7 из 10

Поиск Стили Памятка Статистика

Удивительная группа и один из ее монументальных альбомов.
В основе музыки лежит грязноватый сладжевый метал, вокруг которого бушуют бескрайние волны экспериментов из нойза и эмбиента. Потеряться в структуре композиций Neurosis легко, и с первого прослушивания альбом может не зацепить. Лишь, вслушиваясь в каждый шум, шорох, доносящийся из колонок (наушников) можно придти к осознанию того, что перед нами самое настоящее произведение музыкального искусства, пусть и тяжелого.

Особое удовольствие от прослушивания получаешь, пытаясь уловить многочисленные переходы, отрезки из которых составлены замысловатые пассажи Neurosis. Вот звучит мотив, лично мне напомнивший мелодию из вестерна “Once Upon in a Time in Wild West”, затем композиция переходит в дроун-сладжевое течение, буквально гипнотизирующее слушателя. Заглавная песня, несмотря на более чем десятиминутную продолжительность, скучать не дает. В «Purify» арт-эксперименты продолжаются: меланхоличное начало сменяется взрывоопасной барабанной вставкой, продолжается эмоциональным ревом под яростную гитарную волну и заканчивается звучащей убийственно депрессивной волынкой. Ну а композицию «Aeon» не иначе как шедевром назвать нельзя. В начале - клавишные, создающие безысходно-отрешенную атмосферу, затем – отборный сладж, неожиданно обрывающийся на полуслове, тишина, сквозь которую пробивается предвестие бури и кульминация, возможно, всего альбома – торжественно-мрачная встреча всех инструментов, которая уже не может оставить равнодушной.

Этот альбом надо слушать, писать о нем бесполезно, ибо уместить все уготованное слушателю просто невозможно. И лучше всего слушать его абсолютно свободным от всяких мыслей, готовым испытать лишенные радости, но очень сильные эмоции.
Azzi10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 июн 2010

Признаюсь, с творчеством данной бригады я познакомился довольно поздно. Тем не менее, первым альбомом который я услышал, стал именно этот диск. Progressive sludge - это абсолютно точное определение для поздних работ этой команды. Стилистика исполняемой музыки изменилась в корне, особенно в проекции на первые работы. Конкретно же этот диск, пожалуй, самый нетипичный: на нём жесткие боевики аккуратно чередуются с речевыми сэмплами. Слушается эта смесь довольно органично. Плюс ко всему музыканты не побоялись привнести в исполняемую музыку новые элементы: партия волынки в одной из композиций звучит по истине великолепно! И, конечно же, атмосфера. Тяжелая, давящая злобой и всепоглощающей ненавистью. К концу прослушивания эту злобу и ненависть ощущаешь вокруг себя уже почти физически. В завершении хотелось бы заметить, что этот диск понравится далеко не всем поклонникам коллектива, однако open-minded-личностям альбом, думаю, придется по вкусу. Отличная работа достойного представителя жанра!
Frostauskas9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 июн 2009


~



просмотров: 21444    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом