Odi Profanum Vulgus

1Peccatum
2When People Die
3Ego
4Anti-Human

Польское не то трио, не то квартет разжились вторым демо – «Acta Est Fabula» собран из 19 минут death metal. Написать много на это раз не получится... группа взяла курс на жёсткое и ни разу не мелодичное звучание, которое навряд ли придётся по вкусу любителям melodic death metal. Скоростная барабанная дробь, плотные риффы, захлёбывающийся рык солиста лежат в основе всех четырёх композиций. Материал исполняется, преимущественно, в скоростном ключе, хотя периодически ненадолго замедляется до неторопливых фрагментов. Риффы у поляков получились толковыми - рельефными и в меру рваными, исполненными с талантом и знанием дела; небесполезным элементом музыки является лязгающе-тромбующая ритм-секция. В-общем, всё в порядке и расставлено по своим местам - слушать стафф совершенно не скучно и интересно.
Свои недостатки у данной работы есть и связаны они со звукорежиссурой. Этому материалу не помешала бы дополнительная массивность и «мясистость», а также резкость и хлёсткость по части гитар. По вопросам такого толка, к слову, можно обратиться к коллегам-согражданам из INFERNAL WAR. Поскольку с исполнительской точки зрения дела у группы обстоят вполне прилично, это упущение следует повесить на совесть звукача, но и музыкантам взять на заметку. Также не помешало бы присутствие соло - на демке их нет вообще.
Любителям death metal я бы порекомендовал ознакомиться с творчеством ODI ROFANUM VULGUS, ибо их заявка на существование вполне убедительна.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 июн 2008