12 мар 2024 : NIGHTWISH остались на NUCLEAR BLAST RECORDS
29 фев 2024 : NIGHTWISH закончили работу над новым альбомом
1 фев 2024 : Барабанщик NIGHTWISH: «На новом альбоме мы вернёмс...

Nightwish

« The Islander »

Nightwish "The Islander" Год

Symphonic Power Metal

Nuclear Blast Records
Roadrunner Records
Spinefarm Records

1The Islander (Radio Edit)
2The Islander (Full-length Version)
3The Escapist (Instrumental Version)
4Meadows of Heaven (Orchestral Version)
Marco Hietala – Vocals, Acoustic guitars
Emppu Vuorinen - Acoustic guitars
Tuomas Holopainen – Keyboards
Anette Olzon – Vocals
Jukka Nevalainen – Percussions
Troy Donockley - Bodhran, Uilleann Pipes, Low\Tin Whistle (guest musician)
DVD Version:

01. The Islander [Full-length video] stereo
02. The Islander [Full-length video] 5.1
03. The Islander [Edited video] stereo
04. Bye Bye Beautiful [Promotional video] stereo
05. The Making of The Islander [Documentary]
06. Escapist [Audio] stereo
07. Escapist [Audio] 5.1

Сказать по-честному, надоело то, как Холопайнен потчует поклонников невообразимым и совершенно не нужным количеством синглов, которые не привносят в дискографию ничего кроме сумбура. Всегда удивляла эта тенденция — неужели так хочется побольше заработать? В результате все равно все неизданные в прошлых альбомах песни оказались на двойном сборнике «Wishsides», а новые синглы никакого смысла не несут. Новое правило Холопайнена (кто-то здесь однажды очень удачно назвал его Лопухайненом и не прогадал) - плодить, с позволения сказать, музыкальный flood. Ну какой смысл вставлять в релиз эдит-версию «Островитянина», что в ней такого? А как надоели эти вездесущие инструменталы и оркестральники... Тем самым Туомас доказывает нам свою неуверенность в вокале Ользон, а лучше бы он пёр внаглую и не выпускал этих безголосиц после выхода DPP-инструментала для ненавистников Анетт. Это так глупо.
Сингл фактически пустой, только «The Escapist (Instrumental Version)» еще кое-как слушабельна (для разнообразия).
Что касается заглавной песни, я ее очень люблю, но на альбоме, а не в тупых релизах. Сплошное опошление и выход в тираж.
Sacrament4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1018 авг 2008