23 сен 2023 : Новая песня THEORY OF A DEADMAN

3Got It Made
4Not Meant To Be
5Crutch
6All Or Nothing
7Heaven (Little By Little)
8Bad Girlfriend
9End Of The Summer
10Wait For Me
11Sacrifice
Tyler Connolly (Тайлер Kонноли) — vocals/guitar (Вокал/гитара)
Dean Back (Дэн Бэк) — bass (бас)
David Brenner (Дэвид Брэннэр) — guitar (гитара)
Brent Fitz (Брэнт Фитц) — drums

Theory of a Dead Man однозначно учатся на своих ошибках. Что в принципе плохо, как нам известно из пословицы. Вообще-то, я раньше думал, что группа, которая записывает свои песни и альбомы на известных и крупных лейблах должна быть как минимум - известной и максимум, чтобы альбомы сметали с полок магазинов в один миг. Но я пока не вижу «Теорию» на обложках журналов.
Roadrunner records - самый известный лейбл во всем Мире (не побоюсь так посчитать) и спрашивается вопрос – «Какого фига тут делает Theory of a Dead Man»? Безусловно, группа талантливая, тут спорить не чего, и молодая, наверняка Roadrunner предложили
контракт за талант и перспективу. Группа уже выпустила 2 полноформатных альбома, а перспектива раскрылась только в четвертом. Не поздновато ли? «Scars & Souvenirs» не сказать, что обнулил мою неприязнь к альтернативному року, но, во всяком случае, заставил переменить точку зрения моего придирчивого взгляда. Альбом очень и очень хороший! Если выражаться коротко. «Scars & Souvenirs» перечеркивает прошлую историю группы и открывает новую страницу! И про саундтрэки к игре Fahrenheit никто не вспомнит, прослушав новую пластинку.
Ну, все не может быть так сладко. И поэтому пара слов о минусе - да, да, он только один.
Песни короткие. Видимо, мастерство музыкантов еще не достигло пика, и здесь не хватает добротных соляков. Ну, как я сказал, открыта новая страница и все еще впереди!
Insaneman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 сен 2008

По сравнению с прошлым альбомом "Gasoline" с саундтреками к игровому шедевру под названием Fahrenheit, "Scars and Souvenirs" смотрится как-то блекло. Чего-то не хватает ребятам из Theory of a Deadman, определенно. Гитарные соло-партии достаточно скучные, риффы иногда кажутся однообразными, из серии "где-то я это уже слышал". Да и продолжительность песен не очень-то радует, согласен с автором предыдущей рецензии. Однако несколько достаточно ярких вещей все же имеется. Передающий безмерную тоску расставания трек "By the Way" и полная ему противоположность - надежда на следующую встречу в треке "End of the Summer" (мне этот трек показал друг как раз 31 августа, что характерно - может, и поэтому песня меня зацепила). Действительно, зачем говорить "прощай", когда можно сказать "до встречи"... Треки "Bad Girlfriend" и "All or Nothing" тоже цепляют своей энергетикой, но больше таких ярких вещей, как уже названные песни, уже не встретить в этом альбоме. Впрочем, назвать альбом посредственным язык не поворачивается. Он по-своему хорош, по-своему ярок и оригинален. И сказано это не ради красного словца. Хоть все же чего-то им не хватает. Но - это же лишь третий альбом, верно? Надеюсь, новые работы Theory of a Deadman будут на планку выше альбома "Scars and Souvenirs". Группе есть, куда расти.
Jedi Master7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 янв 2010