8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах
5 апр 2024 : POPHOUSE купили KISS
10 мар 2024 : GENE SIMMONS об аватарах KISS: «То, что я увидел, ...

Kiss

Produced by Kenny Kerner and Richie Wise
Recorded at The Village Recorder Studios, LA. August, 1974
Engineered and Mixed by Warren Dewey at The Village Recorder, LA
GOT TO CHOOSE - Paul Stanley

Baby, you know I heard the neighbors say
Baby, you might be leavin' me today
Oh yeah, mmm,
Someone's come along and shares your time
Don't care, no I don't, no
But you can't be hisСкрыть/показать

После выхода дебютной пластинки под названием "KISS" группа сразу, не теряя времени, отправилась в тур в поддержку дебютного альбома. Альбом продавался очень скромными тиражами, тур приносил ничуть не больше прибыли, чем пластинка. Оценив ситуацию, группа записывает второй по счету альбом под названием "Hotter Than Hell". Альбом вышел в 1974 году, спустя несколько месяцев после выхода "KISS".
Группа очень торопилась записывать альбом, сроки записи были экстремально коротки, альбом получился очень сырым по звучанию, его можно было бы еще чуть-чуть отшлифовать, но делая ставку более на коммерческий успех, нежели на качество записи, группа выпускает альбом таким, каким он был записан изначально.
Как я уже сказал, звучание альбома очень сырое, слушатель сразу замечает очень жесткий звук барабанов, пониженное звучание гитар и наскоро записанный вокал. Но сам материал получился разнообразнее, группа вышла на новый уровень, заметно улучшилась игра Питера Крисса, звучание стало мощнее, а риффы сложнее. Однако, темп песен значительно медленнее, чем на "KISS". Здесь нет второго "Strutter" или "Nothing To Loose", зато есть "Let Me Go Rock and Roll", по своей скорости напоминающая "Deuce". Но большинство песен звучат в темпе "Firehouse", или "Kissin' Time". Также здесь можно найти красивую и грустную балладу "Goin' Blind". Романтическую песню "Mainline" в исполнении Питера Крисса. «Открывашка» альбома "Got To Choose" и "Hotter Than Hell" также заслуживают внимания.
В итоге альбом "Hotter Than Hell" получился разнообразнее, профессиональнее и хитовее, чем "KISS". Сырое звучание во многом портит впечатление, но послушать альбом обязательно стоит.
Antiuser9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 май 2008

Через некоторое время после начала своей карьеры участники группы Kiss осознали одну простую истину. Не получив сразу много денег и популярности, музыканты принялись ковать себе успех самым простым и надежным путем - беспрерывными гастролями и частыми выпусками новых пластинок. Поэтому второй студийник Kiss "Hotter Than Hell" появился на прилавках уже осенью 1974 года. Записан он был буквально за неделю, когда группа была проездом в Лос-Анджелесе. Такая поспешность не пошла ни альбому, ни материалу на пользу. Качество записи в выбранной наугад студии, как можно догадаться, не блистало. Тем не менее, это всего лишь придирка, на самом деле все инструменты прописаны сносно, просто могло бы быть НАМНОГО лучше. Что же касается самого материала то тут опять все относительно хорошо. Никакого сравнения с великолепным дебютом "Hotter Than Hell" не выдерживает, но как отдельное произведение слушается весьма неплохо. Особо удачных песен несколько. Эйс Фрейли поднатужился и выдал на гора два абсолютных шедевра - просто потрясающий скоростной боевик "Parasite" спетый Джином, и мрачный медляк "Strange Ways" отданный Питеру Криссу. Эти две композиции являются этакими королем и королевой альбома, но и остальной материал вполне слушабелен. Интересно, что довольно неожиданно, на диске доминирует Симмонс. Мало того, что за ним вокал в большинстве треков, так и песни его авторства намного лучше материла Пола Стэнли. Например, ураганный классический буги "Let Me Go, Rock 'N' Roll" в традициях 60-ых годов, очень грустная и проникновенная баллада "Goin' Blind", незаслуженно обделенная вниманием на концертах вплоть до недавних времен, ну и еще отличный тяжелый номер "Watching You" с блюзовыми корнями. А материал Пола совсем не портит общей картины но, к сожалению, не отличается высоким качеством. В итоге, ставлю этому диску довольно высокую оценку, к счастью, явных провалов здесь нет. Так что рекомендуется всем тем, кто устал от наиболее известных работ Kiss и хочет послушать что нибудь другое.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 дек 2004