Nocturnal Depression

« Nostalgia (Fragments of a Broken Past) »

Nocturnal Depression "Nostalgia (Fragments of a Broken Past)" Год

5Intermezzo Pt. 2: ... Lie Broken And Lifeless 5:11
6Nostalgia 20:34
7In My Dreams 8:32
WNP, January 18th, 2006
Re-released by Sun & Moon Records in September 21, 2007. Re-recorded, re-arranged and re-mastered. CD came out in normal jewelcase and contains the video for Nostalgia.

Великолепный пример практически классического депрессив-блэка, который весь пропитан атмосферой безысходности и отчаяния, что могут заткнуть за пояс даже фьюнерал-думстеров. Качество записи, к счастью, на должном уровне, и только подчеркивает впечатление. Вопреки ожиданиям вокал здесь вовсе не истеричный, с претензией на мизантропию, а вполне глуховатый и даже низкий для скриминга.
Гитарные партии звучат протяжно и как бы лениво, но в целом вписываются просто идеально. В принципе, этот альбом можно рекомендовать не только преданным поклонникам жанра, но и просто людям любящим меланхолию и тьму в музыке. Хоть готам, хоть думстерам.
Только на протяжении всего прослушивания меня не покидало ощущение, что французы изрядно обслушались альбомов Burzum «Hvis Lyset Tar Oss» и «Filosofem». Уж больно похожи такие песни, как «Nostalgia», «And Fall the February Snow» и «Suicidal Metal Anthems», на опусы Варга. Впрочем, поставить это музыкантам в минус вряд ли получится, скорее наоборот.
Марена10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 дек 2008