23 апр 2024 : Трейлер нового релиза QUEEN
18 мар 2024 : Концертный релиз QUEEN выйдет весной
17 мар 2024 : Гитарист QUEEN о Фредди Меркьюри: «Он был мастером...

Queen

1Staying Power (Mercury)
2Dancer (May)
3Back Chat (Deacon)
4Body Language (Mercury)
5Action This Day (Taylor)
6Put Out the Fire (May)
7Life Is Real (Song for Lennon) (Mercury)
8Calling All Girls (Taylor)
9Las Palabras de Amor (The Words of Love) (May)
10Cool Cat (Deacon & Mercury)
11Under Pressure (Queen & Bowie)
Freddie Mercury - vocals, piano

See what I got
I got a hell of a lot
Tell me what you feel
Is it real? It is real?

You know I got what it takes
And I can take a lot
Did you hear the last call, baby?
You and me got staying power

You and me, we got staying power
StСкрыть/показать

29 июл 2016
нормальный альбом, а припопсованость появилась еще на прошлом альбоме и выскальзывала на последующих, но это и делало их музыку разнообразнее и интереснее.
14 мар 2023
Самый нелюбимый мной диск, как и у товарища Фитуса. Queen явно полезли туда, куда не следовало бы. Вот что бывает, когда голову может вскружить успех одной всего лишь поп-песни (Another One Bites The Dust). Альбом в плане мелодических находок явно не страдает, ведь опыт хитмейкерства не пропьёшь, однако стиль альбома губит все хорошие идеи на корню. Большая часть альбома - танцевально-ориентированные композиции с характерным синтетическим басом и электронными ударными, только во второй половине диска наблюдается что-то рокоподобное. Этот явный крен в сторону диско в своё время огорчил немало квиноманов, привыкших рок-мотивам своей любимой группе. Тем не менее, справедливости ради необходимо отметить, что живые версии диско-песен на Live At the Bowl получились выше всяких похвал: в них много энергии и драйва, чего так не хватало Hot Space. Что же касается Hot Space, то он получает от меня только 5 из 10: неплохая работа, но с грубым недочётом в лице стиля.

Вероятно, самый нелюбимый альбом среди всего творчества Queen. Почти полностью ориентированный на танцевальные ритмы диско, которое в то время заполонило буквально все и попортило немало крови истинным рокерам, он разочаровал в свое время многих, хотя, несомненно, привлек внимание любителей поп-музыки и обеспечил высокие места в разных хит-парадах типа «Billboard». Тем не менее, можно и здесь найти (талант все-таки не пропьешь!) несколько неплохих композиций – красивая и медленная «Life is Real (Song for Lennon)» как дань уважения одному из самых гениальных музыкантов современности и написанная и спетая вместе с Дэвидом Боуи (тоже несколько опопсевшим к тому времени) «Under Pressure» с впечатляющей перекличкой вокалов и интересной мелодикой; запоминаются еще энергичные, хотя и припопсованные рок-н-роллы «Action This Day» (со звуками духовых инструментов в середине) и «Put Out the Fire», поп-песня «Calling All Girls» с увлекающим ритмом и напоминающая старые песни Queen о любви «Las Palabras de Amor (The Words of Love)». Все остальное – «Staying Power», «Dancer», «Back Chat», «Body Language» (вообще нечто странное и технообразное), «Cool Cat» – слишком сильно напоминает Bee Gees и иже с ними, хотя изредка и приправлено рок-вставками (особенно запоминается соло в «Back Chat»). Не то, чтобы это уж совсем плохо – под такую музыку действительно хорошо танцевать на дискотеке, но интересных мелодических и вокальных находок, которыми раньше так славились Queen, здесь практически нет. Однако радует тот факт, что после этого альбома группа все-таки опомнилась.
Featus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 янв 2005