Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 фев 2024 : Новое видео ORIGIN
6 июн 2022 : Новое видео ORIGIN
12 май 2022 : Новое видео ORIGIN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Origin


« Informis Infinitas Inhumanitas »



Origin "Informis Infinitas Inhumanitas" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal


Relapse Records

Оценка

10

/10





N Название
1Larvae Of The Lie – 3:03 (Lee, Ryan)
2Inhuman – 2:38 (Lee, Turner, Manning)
3Awaken The Suffering – 3:07 (Lee, Turner)
4Perversion Of Hate – 2:53 (Lee, Ryan)
5Portal – 3:17 (Lee, Ryan)
6Meat For The Beast – 3:06 (Lee, Ryan)
7Mental Torment – 2:58 (Manning, Ryan)
8Insurrection – 4:24 (Lee, Turner)
9Implosion Of Eternity – 3:06 (Lee, Ryan)
Состав группы->
James Lee - Vocals
Paul Ryan - Guitars / Vocals
Jeremy Turner - Guitars / Vocals
Mike Flores - Bass
John Longstreth - Drums
Информация
Sample at the start of track two is Alan Rickman from 'Dogma'



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй альбом канзасских парней Origin с мудреным названием демонстрирует гигантские амбиции его создателей. После невнятного дебюта эти ребята, как говорится, взяли себя в руки и сели в свои сани. Название альбома можно перевести с латыни как "Ужасная Беспредельная Жестокость", и это очень похоже на правду, именно таким является воздействие материала на слушателя, замечу – на подготовленного слушателя. Различные же блаженные несведущие, например, ненавистные соседи, вполне могут передохнуть, как тараканы, если это включить погромче, да на репит.
Здесь уже несомненный брутал и, конечно, техникал. Запредельная скорость, грубость, хаосоподобность. Абсолютно все гипертрофировано, видимо, такова была цель создателей. Виртуозность владения инструментами на пределе возможностей, такое у мэйнстримовых групп не услышишь, вдохновение черпалось, скорее всего, из последних на тот момент работ Cryptopsy. Сложнейшие рваные риффы, постоянные смены ритмов под воистину пулеметные сбивки и биты гениального ударника. Надеюсь, меня не побьют, если я позволю себе заметить, что подвывающие гитары в ритм-секции здесь все же иногда напоминают золотые времена "Напалмов" времен "Утопии", но звучит альбом в целом потяжелее, это точно. При всем при этом, мелодика здесь несомненно есть, в отличие от дебюта, и отыскивание ее среди общего шквала доставляет истинное удовольствие. Интересно, что гитарный звук иногда меняется не только в разных темах, но и внутри одной композиции, то сливаясь в сплошную стену, то приобретая трэшевую отчетливость. Уже начали появляться фирменные проигрыши (“Insurrection”) и фишки, ассортимент которых будет значительно расширяться на последующих альбомах. Его величество бас здесь не доминирует, но частенько прорывается сквозь плотную стену гитарного мяса (“Mental Torment”). Крайне интересная мощнейшая завершающая тема не позволяет расслабиться перед повторным прослушиванием этого безумства. Жемчужина же находится ровно посередине: пятая композиция “Portal” – воистину шедевр, эдакий гимн космическому ужасу, у этой темы даже есть некая атмосферность и единственное на альбоме соло. Кроме того название этой темы символично, она как бы переносит слушателя в недалекое будущее со словами: “А вот так мы будем играть на следующих альбомах! Умрите от нетерпения!”.
Несомненно, этот альбом шедеврален. Такая крайняя тяжесть, не убивающая примитивизмом, уже достойна внимания широких слоев искушенных тяжметаллеров. Тем более, что последующие релизы будут полегче в плане восприятия. Но все же не могу не подлить ложку дегтя в этот океан меда. Единственный недостаток релиза – это слишком выпирающий, громкий, каркающий вокал (да еще со скримовой поддержкой) вкупе с излишней перегруженностью текстом (почти рэп). Эти постоянные, несмолкающие вопли и речитативы реально грузят и мешают насладиться собственно музыкой, песнями гитар, расслушать тонкости. Сам-то вокал хорош, но сильно выдается вперед и его слишком много. Иногда так и хочется крикнуть: “Да заткнитесь вы хоть на пол-минуты! Дайте послушать!”. Если бы аппаратура позволяла, я бы сделал вокал наполовину тише и наслаждался бы бесконечно…
Ampuety10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 окт 2009


~



просмотров: 14875    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом