18 фев 2013 : Новый альбом HATEFORM выйдет в марте

7Square Zero
8I Won't Kneel
9Less Than A Man
10Tongues Spitting Deception
Ville Viljanen of Mors Principium Est performs guest vocals.
7:45 Records
January 30th, 2008

Mixed by former Mors Principium Est guitarist, Jori Haukio, who also performs a guitar solo on the album.

Молодая финская команда Hateform практически с самого своего появления на металл-сцене привлекла к себе общественное внимание. Коллектив получал хорошие отзывы публики и критиков, в различных изданиях и журналах о группе можно было увидеть немало хороших слов. И вот, 'Dominance', дебютный альбом финнов, который в целом подтверждает все сказанное. Эта работа меня весьма порадовала. Яркий пример того, почему я так люблю время от времени слушать молодые команды.
Материал на диске представлен сильный. Стиль можно в целом определить как melodic thrash/death metal (хотя трэша в музыке коллектива все-таки больше). Все песни с первого же прослушивания цепляют и запоминаются, неся сильный заряд энергии и драйва. Сыграно все качественно, техника музыкантов впечатляет - что, в принципе, и не удивительно, ведь все они ранее участвовали в других группах. Единственное - хотя звук на альбоме и весьма неплох (а диск, кстати, записывался частично в студии, а частично и вовсе в консерватории (!)), но, тем не менее, время от времени бросаются в глаза некоторые недочеты: то вокал слишком плохо слышно станет, то общий уровень шума заглушит партии, и т.д. Но учитывая, что альбом все-таки первый в дискографии группы, на такие вещи можно закрыть глаза.
Одним словом, работа сильная, заслуживает твердой четверки с плюсом. Ждем продолжения.
graillyc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 янв 2010

Пару месяцев назад случайно наткнулся на Hateform и был более чем удивлен мастерством, техникой, скоростью, агрессией, но, в то же самое время, яркой мелодикой исполнения у ребят. Слушается, поверьте, на одном дыхании, альбом монолитен как кусок гранита, густо испещренный жилками гитарных соло. В самом деле: ну уж очень сложно поверить, что это первый полноценный совместный релиз финнов, уж слишком слаженно они звучат. Hateform, безусловно, талантливы, для полноты картины оценить бы и живое звучание, тогда можно выносить и окончательный вердикт. Таким образом – «9», с заделом на будущее, а то вдруг следующие альбомы будут еще вкуснее?.. :)
covax9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 май 2008