Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Khlyst


« Chaos Is My Name »



Khlyst "Chaos Is My Name" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Drone Doom Metal


Hydra Head Records

Оценка

8

/10





N Название
1I 02:44
2II 07:50
3III 01:45
4IV 02:00
5V 03:53
6VI 07:13
7VII 06:16
8VIII 04:53
Total playing time: 42:55
Состав группы->
James Plotkin - Guitar, laptop
Runhild Gammelsoter - Voice, text
Tim Wyskida - Drums, gong
Информация
Artwork by Stephen Kasner.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Это ли не юдоль печали?!» - восклинул поэт Эдгар По, имея в виду сумасшедший дом.
Мне доводилось посещать заведения для умалишенных. Не могу сказать, что эти визиты сопровождались приятными ощущениями. Но по сравнению с атмосферой, создаваемой американской группой Khlyst на их дебютном (и пока единственном) альбоме «Chaos is my Name», дурдом - детское учреждение пансионно-санаторного типа. Впрочем, я мог бы этого и не говорить, ведь Khlyst - это проект Джеймса Плоткина, который в рекомендациях не нуждается. Но на всякий случай я произнесу заветное слово. Khanate. Сразу много становится ясно... Да, тот же почерк. Еще в группе присутсвует Tim Wyskida также из Khanate и солистка Рунхильда, засветившаяся когда-то в компании Стива О'Мэйли в Thorr's Hammer.
Замечателен первый трек на альбоме. Он сразу обрушивает на голову слушателя тяжелый клубок безумных гитарных и вокальных визгов-скрипов. Он как бы служит сигналом «stop». Мол, «фан группы Edguy, этот диск попал в твои руки случайно, положи туда, где взял и больше не трогай». Хотя в дальнейшем эти выворачивающие душу наизнанку, завязывающие нервы в узелки треки, будут перемежаться с мрачно-меланхолично-амбиентыми отступлениями. И то, правда, во всяком дурдоме содержатся не только буйные пациенты....
В общем, альбом для тех, кого творчество группы Khanate не оставило равнодушным.
Deemon6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 май 2008

Khlyst. Очередное детище Джеймса Плоткина с отличной обложкой – пластичные шеи, головы птиц, тянущиеся к прекрасному цветку. Но все это вылеплено некой таинственной силой из пепла, смоченного водой, способного рассыпаться от легчайшего дуновения. Живое из неживого. Беспощадный, слепой и жестокий хаос – вот основное содержимое альбома, разделенного на две взаимопроникающие части: одна тиха и таинственна, вторая совершенно безумна. За микрофоном – Рунхильда Гамельнсетер. Те, кто знаком с творчеством этой особы, в дальнейших объяснениях не нуждаются. Её достаточно приятный чистый голос способен трансформироваться в нечто совершенно античеловеческое. А в союзе со скрипом гитарных струн и переборами ударных он действует как ушат ледяной воды, выплеснутый на мирно спящего человека. Однако, периоды буйства непродолжительны. Словно чья-то невидимая рука выключает сломанный радиоприемник и становятся слышны все те звуки, что скрывались за жуткой трансляцией. Перед нами коридор психиатрической лечебницы и обшарпанные двери палат. Никого нет, но кажется, что десятки бессмысленных, равнодушных глаз следят за каждым движением. Полумрак и густые тени, дрожащие от вспышек единственной издыхающей лампы дневного света. Вдалеке слышны плавные, даже немного красивые голоса, негромкий хор, берущий отдельные ноты без признаков мелодии. Звон железа, мрачный фон и непонятные шорохи вдруг дополняются волной чистого, переливающегося всеми оттенками гудения. Снова всплеск остервенелого грохота и скрежещущего визга; порою сложно отделить голос от беспорядочно спотыкающегося гитарного шума. Новый виток тишины и чувство иррационального ужаса перед тем, что может скрываться за ближайшей дверью. «Chaos Is My Name» - это страшное; наполовину живое, наполовину искусственное, блестящее, шуршащее и сводящее с ума отвратительной гибкой кольчатой плотью существо. Смотря на него, испытываешь благоговейный ужас. Услышав его дыхание, невозможно остаться спокойным и равнодушным.
Khlyst – явление сиюминутное. Сохранить его в памяти вряд ли получится, можно лишь возвращаться к нему снова и снова. Оценка же у меня не вызывает ни тени сомнения, хотя проект - как и все родственные ему - на любителя.
Tra6head10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 дек 2009


~



просмотров: 7517    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом