28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
23 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
4 авг 2022 : Новое видео BELPHEGOR

Belphegor

« Necrodaemon Terrorsathan »

Belphegor "Necrodaemon Terrorsathan" Год

Mausna - Bass
Man - Drums
1. Necrodaemon Terrorsathan

Mutilated on the cross
Blackness covered the bastards flesh
Hear the trumpets of hell
See the fire through my eyes

Black winged angel
Reborn in chaos
Necrodaemon terrorsathan

Unholy sins inside my other hell
Praise the lord of disrespect
Let them die in tСкрыть/показать

10 июл 2019
Скоростной альбомчик, не дать не взять.
Средний замес, но хиты есть и слушается хорошо.

На мой взгляд, период с 2000 по 2005 годы – для Belphegor наиболее неудачное время. С одной стороны, команда показала себя хорошими исполнителями, но так и не научилась делать из песен настоящие хиты. С другой, путешествие «вверх» по лейблам, от липовых Lethal Records до солидных Napalm, предоставило им возможности, явно не соответствующие уровню команды на тот день. С выходом «Necrodaemon Terrorsathan» группа стала еще более далека от всей ориентированной на атмосферу и эпатаж австрийской сцены. В то время как большинство соотечественников стало уходить от метала в дебри экспериментов с менее тяжелой музыкой, Belphegor только сжали зубы и продолжили с большим ожесточением гнуть свою линию. Как назвать материал, уровень подачи которого – и исполнения, и продюсирования – превосходит саму идею и мысль, вложенную в музыку? Очередной альбом штирийцев – ультра-скоростной брутальный дэт-метал со сведенным до минимума блэковым влиянием, оглушает плотным бластингом, резким и сухим звуком, возросшими скоростями… и отсутствием вложенной в него души. Средняя музыка Belphegor на таких скоростях превращается в кашу, которая, не требуя от слушателя напряжения, чтобы понять ее, совершенно не задерживается в памяти. Тем более странно наблюдать такие резкие перемены после абсолютно чернушного «Blutsabbath» (1997). Сигурд и Хельмут продолжили линию своего дебютного альбома, но если на последнем была доля рок-н-ролльного раздолбайства и несерьезности, то от рецензируемого творения веет нигилизмом поздних Mayhem и Behemoth. Отказ от эпичности и атмосферности в пользу брутальности и скорости – по-моему, неверный выбор, хотя принятое решение команда, как способный ремесленник, выполнила на все 100%. Остается только зажмуриться сильней, вообразить себе концертный зал, протиснуться в самую толчею… тогда оценка в девять балов данному релизу перестанет казаться такой уж невозможной.
Glop5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1017 май 2008

Согласен с первым рецензентом, что музыка у Belphegor со временем практически не менялась, и тоже не вижу в этом ничего плохого. Я бы не отказался прослушать еще много материала, написанного в таком ключе: красивая, мелодичная музыка, при этом не теряющая жесткости и скорости. Однако, данный альбом для меня несколько выделяется из остального творчества австрийцев. Технически выполнен столь же хорошо, как и остальные альбомы, но, по-моему, несколько превосходит их по эмоциональному накалу. Для меня этот альбом является безусловным шедевром.
Ataru10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июн 2008

просмотров: 20834