10 окт 2023 : Видео с текстом от AGATHODAIMON
29 апр 2022 : Демонстрационное видео от AGATHODAIMON
15 мар 2022 : Новое видео AGATHODAIMON

Agathodaimon

« Higher Art of Rebellion »

Agathodaimon "Higher Art of Rebellion" Год

Marko T. - bass
Matthias R. - drums
Lyrics by Vlad Dracul except Glasul artei viitoare
by Ion Minulescu and When she's mute by Mihai
Eminescur translalion by Corneliu M. Popescu (RIP)
Music by Agathodaimon

All photos except bandshots provided by Gerald Axelrod
Band photos bv Axel Jusseil
1. Ne Cheama Pamintul

[English translate: Earth Summoning Us]

to you I now descend, oh you, deluded souls.
and to purge your sorrow, you forlorn spirits,
the curse I shall invoke
the misanthropic curse, with its sordid, purple claws
to carve your forehead, instead of cattlebrand
with ironСкрыть/показать

1 окт 2012
Кстати, а почему опус Mankubus не попал в раздел "Смешные рецензии" ?

Darkside.ruСимпатичный симфо-дум-блэк. Не быстрый, довольно размеренный ритм, местами переходящий в дум. Вокал преимущественно блэковый. Очень неплохие аранжировки, да и мелодии. Любителям блэка очень рекомендую. Некоторые говорят, что это блэк нового образца...
bonez6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 дек 1999

Вторая работа германского sympho black коллектива Agathodaimon все больше удивляет своей неординарной постановочной музыкальной линией и стремлением расширить достаточно узкие рамки 'черного жанра', для реализации собственных творческих идей. И должен признать, что у команды это действительно получается, по крайней мере, результат творческих изысканий на лицо, и, по-моему, очень достойный. Альбом "Higher Art Of Rebellion", совершенно не имеет ничего общего с классическими представлениями о black metal, и добавленный к стилистике элемент sympho, также не раскрывает данное углубленное направление стиля. Музыкальная картина произведения настолько пропитана атмосферностью и театрализованной производной, что создается впечатление, будто слушатель погружается в бархатные кулуары театра 'черной готики'. Гитарная линия работы немного отдает шершавостью и приглушенностью саунда, риффы не достаточно очерчены, но это не портит общего действа. Ритм секция, не отличаясь особыми техничными проявлениями, устанавливает средне-темповое продвижение всех постановок и позволяет воздвигать интересные звуковые декорации на своем фундаменте. Симфонические коллаборации клавишных пассажей не перегружают идейную картину рисунка и задают собой некоторое настроение. Вокальные сюжеты разделены на три роли, и каждый из поющих проявляется достаточно интересно, в своем тембральном ракурсе. В основном, на протяжении всей программы преобладает скриминг, который фрагментально сменяется чистым голосом. Самой неординарной композицией ко всему альбому станет 'Body Of Clay', представляющая из себя эпическую балладу колыбельного характера с чистым вокалом, это достаточно неожиданное решение, но оно того стоит. К этой же категории неординарности, можно отнести эпос 'Glasul Artei Viitoare', скримящий румынской лирикой и балладной постановкой. Все представленные треки отличаются своей уникальной формой собственной образности и характером. Программа полностью записана на территории Румынии в Magic Sound Studio (Buharest), и представляет из себя интересное музыкальное полотно в стилистике atmospheric gothic black, немного сыроватое и неотточенное, но при всем этом, несомненно, заслуживающее внимания.
Quadral7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 ноя 2005

Слабенький, на мой взгляд, альбом. Главный недостаток - явная затянутость вкупе с полным отсутсвием разнообразия. Песни похожи одна на другую до неприличия, к тому же, построенны на 2 риффах. Блэком тут особо и не пахнет, больше походит максимум на дарк. Не стоит тратить на это свое время, есть более достойные группы и альбомы.
Blizzard5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 янв 2007

Второй релиз немецкой банды, который некоторые личности (не будем показывать пальцем на главного редактора Рок-Сити) называют современным блэком. Чичас мы смешаем это утверждение с грязью и вынесем вердикт. Итак - первая песня. Либо меня глючит, либо я слышу туповатый дэт-дум, с легкими попытками вокалиста выдать скриминг. Hо вот шестой трек - просто повод уписаться от счастья. Все замерли и внимательно слушаем - это БАЛЛАДА. Да-да, именно баллада. Пятиминутное размазывание соплей по грифу гитары, чистый вокал, скорость на уровне похоронной процессии. Давайте проведем блиц-опрос - Вы слишали баллады у Мардука? Hет. У Иммортала? Тоже как-то не характерно... Даже у кренделя баллад
не было. Про Lord Belial, Mystifier, Necromantia, Impaled Nazarene и других характерных и не очень представителей блека упоминать не будем - ну нет у них баллад. И не будет. Ибо это блэк-метал, а не металлика разлива 90 года. Остальные песни выдержаны в дэт-н-дум стиле, с полускриминговым вокалом... Если это современный блэк - имел я его раком на колокольне, без него жить проще будет. Скучноватый альбом, нафиг мне не упершийся. Вывод - 6/10, в морг.
Mankubus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 дек 1999