15 фев 2013 : GODLESS RISING выпустят новый ЕР летом
24 фев 2010 : Выход нового альбома GODLESS RISING перенесён на м...

Godless Rising

5The Lair of Cerberus
6Ancient Grave Lands
7Beyond The Graves We Desecrate
8Revelation of The Dead King
Jeff Gruslin - Vocals (ex-Vital Remains)
Paul Flynn - Guitar (ex-Vital Remains)
Justin Flynn - Bass (AmpяПНtator)
Darrell Creel - live guitar (Neldіreth)

Поиграл в одной дэтовой команде с антихристианской тематикой, создай ещё одну? Нет, хороший вокалист не мог остаться надолго без работы. Речь идёт о Джеффе Граслине, действительно очень хорошем вокалисте. В 1988 он с Тони Лазаро и Полом Флинном начал в Vital Remains, успешно отбыв там восемь лет и записав с группой два альбома. Далее по непонятным обстоятельствам Пол и Джефф покидают группу, и начинается вполне обычная тишина в творчестве этих музыкантов. Продолжается она до 2005-го года, когда и образовывается Godless Rising. Спустя год выходит альбом "Rising Hatred", тепло встреченный давними поклонниками Vital Remains и не только, ещё спустя год выходит цель моей рецензии, "Battle Lords". Эта работа меня зацепила пока больше всех (точнее, трёх, "Trumpet of Triumph" вышел в 2010-м), и я объясню, чем.

Vital Remains в период работы с Граслином и Флинном в корне отличались от нынешнего их творчества - всё медленнее, гораздо медленнее; текста было меньше, вокал был более интересным. Этот стиль Граслин забрал с собой в Godless Rising - почти всё на месте, но уже в новой обложке, с новыми "фишками" и интересным материалом. Начинается всё очень классно - "Heathen's Rage" не даёт расслабиться, чередуя скорости и уже на старте успевая накормить нас классными мелодиями. А какой у Граслина вокал - просто блеск! Идея продолжается в "Conflict from Within" (начинается песня необычно, но сама по себе очень хороша). Следует за ней одноименная "Battle Lords", выстреливающая прекрасными брейками барабанщика и красивым соло. Спешу заметить, что песни не так затянуты, как у Vital Remains, но с соло всё послабже будет. Да и ладно, иначе бы на Godless Rising был повешен незаслуженный ярлык "клона". Продолжает сие военное действие "The Lair of Cerberus", где Джефф уже экспериментирует с вокалом по полной, также насыщенная разнообразными соло. Следом песня, которая меня привлекла сразу и мгновенно стала "любимейшей" в арсенале Godless Rising - "Ancient Grave Lands". На этом, думаю, остановлю перечисление песен и перейду к звуку. Очень хорошо записан вокал, также барабаны (несмотря на то, что хай-хэт иногда напоминает детскую погремушку). А вот с гитарами похуже, не хватает басов.

В итоге - отличная работа, которая пока что не сильно известна у нас, а жаль. Внимание стоит обратить срочно, хотя бы из-за великолепного вокала и отличного материала, если Godless Rising для вас пока является "тёмной лошадкой".
Afterburner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 фев 2011