5 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления MEGAHERZ

1Herzblut
2Glas Und Tranen
3I.M. Rumpelstilzchen
45. Marz
5F.F.F. (Flesh For Fantasy)
6Hand Auf's Herz
X-Tian B. - guitars
Noel Pix - keyboards, samples, guitars
Wenz W. - bass
Frank G. - drums

Начинали они с альтернативы. Потом перешли на "раммштайноподобный" индастриал. Про новый альбом я бы сказал, что это crossover, хотя и не в чистом виде: до предела насыщенный "грязный" ню-металлический гитарный звук, заметное утяжеление риффов по сравнению с прошлым альбомом, жесткий, но чистый немецкоязычный вокал, частые барабанные перебивки. Большинство песен действительно звучат как nu-metal/crossover, правда, есть вещи, которые больше подходят под определение готик-метал с утяжеленным, ню-металлизированным, звучанием, некоторые треки слегка отдают хардкором, а заключительная композиция "Gold" вообще представляет собой synth-pop (она же, кстати, совершенно выпадает из альбома). В целом, подобные эксперименты не пошли группе во вред, скорее наоброт - принесли ей пользу. На фоне всеобщего облегчения звука и - не люблю этого слова, но придется! - опопсения Megaherz, наоборот, заметно утяжелились. Что ж, во всяком случае, такая музыка мне нравится гораздо больше, чем всё то, что они делали раньше.
Nonortodox9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 ноя 2002

Меня немного удивило небольшое количество рецензий на этот альбом, ведь не секрет, что многими поклонниками немецкого коллектива он считается лучшим, вершиной творчества Megaherz. И, по иронии судьбы, он стал лебединой песней вокалиста Алекса в рамках этой группы. Символично, что именно его полупрофиль украшает обложку альбома.
Что же заставляет поклонников превозносить именно этот альбом? Не решусь отвечать за всех, скажу лишь, что бросается мне в глаза при его прослушивании. Во-первых, он живой. Во многом это связано с тем, что предыдущая пластинка "Himmelfahrt" была переполнена электронными сэмплами, а наличие живого ударника чуть ли не вызывало сомнение. На "Herzwerk II" гитары правят бал, а ударные действительно звучат живо. Именно поэтому альбом этот с полным правом можно назвать именно индастриал-металом.
Ещё один немаловажный момент заключается в наличие определённой атмосферы, что, в принципе, не свойственно ни NDH, ни Megaherz. Именно на этом альбоме она проявилась отчётливей всего.
И, конечно, не будем забывать, что "Herzwerk II", и никто иной дал нам самый главный хит коллектива - "Herzblut".
Быть может, это не самый хитовый их альбом, однако самый ровный. На нём нет спадов, он выверен в своём ключе, и именно с него Megaherz, как мне кажется, мог замахнуться на борьбу за пальму первенства в NDH. Но не вышло.
Малахит8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 дек 2010

Отличный альбом группы, который, по моему скромному мнению, является лучшим. Музыка группы наконец-то потяжелела, появились отчётливые басы. Практически все песни в альбоме заслуживают всяких похвал. Особенно понравились песни "Herzblut", "5. Marz" и "F.F.F.". В общем, отличный альбом, который понравится поклонникам Rammstein и нетяжёлого индастриала.
Mt. Erebus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 июн 2007

просмотров: 19493