Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 мар 2024 : MIKE PORTNOY исполняет 'Panic Attack'
12 фев 2024 : MIKE PORTNOY исполняет RUSH
26 янв 2024 : MIKE PORTNOY исполняет трек DREAM THEATER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mike Portnoy


« Prime Cuts »



Mike Portnoy "Prime Cuts" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Mad march
2Freedom of speech
3Acid rain
4Endless enigma
5Chris and Kevins excellent adventure
6Working man
7By-Tor and the Snow Dog
8Another dimension
9Three minute warning edit



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 авг 2013
Альбом хорош. И точка.

Поиск Стили Памятка Статистика

Когда ко мне в руки попал этот альбом, я конечно не ждал услышать на нем 9 треков драм-соло (для тех кто не знает, Mike Portnoy - барабанщик Dream Theater), но был уверен, что ритм секция будет выведена на первый план. Однако, вот я начал прослушивание и... ощущение будто играет Dream Theater, только без вокала. Хотя это даже сильно сказано, так как ни одного рваного ритма на протяжении 3-х первых треков я не насчитал. Ударные играют как и на обычных альбомах многих групп, есть развитие на "Acid Rain", но это просто быстрая композиция, а так все по-старому. Наоборот - мы слышим мастерские гитарные и клавишные соло (в основном гитарные). Возникает естественный вопрос, почему этот альбом вышел не под именем скажем Джона Петруччи? Единственное, пришедшее мне в тот момент в голову объяснение, это что Майк Портной написал всю музыку на нем, и, следовательно, на его плечи легла ответственность за содеянное. Со временем я взглянул на сие творение иначе. Первая смена ритма по ходу песни наступила в "Endless Enigma" (делает это правда в основном клавишник, а барабаны большую часть композиции не играют), но неожиданно появившийся вокал (вот чего совсем не ждал) по-моему сгубил эту вещь. Я уже подумал, что этим и ограничится. Но вдруг к пятому треку просыпается Портной и выдает долгожданное драм-соло под названием "Chris and Kevins Excellent Adventure". А дальше по нарастающей: жесткие риффы, гитарные соло (куда ж без них), более сильный вокал в "Working Man", но главное - мощные и интересные партии барабанов. Выпадает из этой картины лишь "Another Dimension". Это практически "атмосферная" композиция, так сказать, гипнотическая.
Конечно, хотелось бы услышать высказывавние какого-нибудь драмера по поводу этого альбома. Мое же субъективное мнение таково: хорошая профессиональная работа не без недочетов. Почему-то захотелось снова прослушать этот альбом по его окончании. Для себя, кстати, выделил красивую "Freedom of Speech" и напористую "Acid Rain", т.е. когда ударные еще не разыгрались (парадокс), а также "Working Man" и "By-Tor and the Snow Dog". Главное, что хочу сказать, моя оценка возрастала по мере прослушивания каждого нового трека по прошествии экватора. Так что не спешите делать выводы, а дослушайте до конца, чтобы потом не пожалеть. Я вот не пожалел.
Alex_gpro7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 апр 2008


~



просмотров: 9005    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом