12 янв 2024 : Новая песня GRAVE DIGGER
20 ноя 2023 : Новый сингл GRAVE DIGGER выйдет зимой
20 окт 2023 : GRAVE DIGGER нашли нового гитариста

Grave Digger

« Heavy Metal Breakdown »

Grave Digger "Heavy Metal Breakdown" Год

Peter Masson - guitars
Willi Lackmann - bass
Albert Eckardt - drums
1. Headbanging Man

Dressed in leather, dressed in chains
Full of agression, full of pains
Stage is open, light comes up
Metal kids go mad

Count - down is on for the band
Drunken women, drunken men
Show their hands for fucking arse
They bang their heads

He's a man, he's a kid
Wanna baСкрыть/показать

8 сен 2016
единственный минус альбома - слишком затянутые повторяющиеся фразы)

Альбом просто потрясающий и до сих пор ими не превзойденный. Мощный звук, энергия, напор, не единой слабой вещи. Классика спид-поуэр металла. Блестящие композиции. А чего только стоит Yesterday - это действительно первая true power ballad (никакие скорповские сопливые баллады и рядом не валялись).
Для своего времени альбом звучит очень здорово, тяжело и быстро, и если бы комаозиции были более сложными, то поставил бы 10 баллов. А так рекомендуется для обязательного прослушивания поклонникам speed/power metal.
Якименко Егор9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 мар 2000

Дебютный альбом очень уважаемой и старой спид-пауэр металл группы, возглавляемой главным вдохновителем и вокалистом Крисом Больтендалем. Могильщики всегда имели собственный выраженный стиль, который проявлялся и в своеобразном рыкающем вокале Криса, и в мощных драйвовых гитарных риффах. Творчество коллектива периода 80 и половины 90 годов больше напоминает творчество группы Running Wild, в особенности из-за прямолинейности и не разнообразности музыки, хотя не в коем случае нельзя утверждать, что диггеры выпускали совсем отстойные альбомы. Данный дебют ничего интересного не содержит кроме как энергии и забойных песен, красивых мелодий нет, как нет и запоминающихся треков. Собственно в этом нет ничего удивительного, так как стиль группы на данном этапе развития – чистый спид металл, а в нём не очень часто встретишь какие-то мелодические изыски. Всё же альбом является очень ценным и важным в истории группы, и такие песни как заглавная танкоподобная «Heavy Metal Breakdown» и тяжёлая баллада «Yesterday» занимает одно из центровых мест в музыкальном архиве Grave Digger`a. Релиз только для преданных фэнов могильщиков, а также поклонников Running Wild и спид металла.
Rover5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 янв 2005