https://kaprizvip.ru массажистки краснодара с услугой эротический массаж. register

11 сен 2023 : Гитарист MARDUK: «Мой рок-бог — это Ritchie Blackm...
17 авг 2023 : Новое видео MARDUK
20 июл 2023 : Новое видео MARDUK

Marduk

« Heaven Shall Burn... When We Are Gathered »

Marduk "Heaven Shall Burn... When We Are Gathered" Год

Legion - vocals
Morgan Steinmeyer Håkansson - guitars
B. War - bass
Fredrik Andersson - drums
Recorded and mixed at the Abyss Studio, Pärlby, Sweden. Produced by Peter Tägtgren and Marduk.

2. Beyond The Grace Of God

Where I walk, everything appears in grey..
And under my shadow, the flowers wither
I have drunk the blood of jesus, and my reflection is just a shadow
As a bat or a wolf I travel, and the rats tell about my arrival

Singe Este Viata..

I'm a slave under my eternaСкрыть/показать

3 сен 2023
Слушал альбом в мп3 "Чорная серия" 128 кпбс еще в 2006 году где-то. Нормально, новое звучание, но период 1991-1994 люблю больше.
3 сен 2023
Old Nothing, тебе контрафактная Черная серия попалась))).
если ты именно про домашнюю коллекцию то 128 там старались демки делать
4 сен 2023
resurgamresponses, да, это тот самый KVLT
7 сен 2023
"Петром Тагтгреном, крутым специалистом в области черно-смертельного звука." (c)
Н-да...
Like!1  Dislike!2

Четвертый альбом Marduk и третий выпущенный на Osmose Productions. Издающий лейбл, как и полагалось тогда, выпустил альбом в трех форматах - CD, кассета и винил.
В отличие от прошлого альбома "Opus Nocturne", здесь поет уже Легион, который успел отметился в группе Ophthalamia. Вот он то оставался в составе восемь лет - 1995-2003 гг.
По вокалистам. Joakim Af Gravf - прошлый певец, который успел еще и поработать в группе драммером, был в целом достаточно крут, ибо мог тянуть своим экстремальным вокалом ноты... гхм, ну не ноты, а как стальным штырем по стеклу. Настоящий мастер своего дела.
Легион - также обладатель мощного взрывного скрежещущего голоса, драл глотку так, что родная Швеция содрогалась. И мог также брать длинные звуки. Он достойно перенял знамя от Gravf. Сторонний наблюдатель вообще не заметил, что вокалист сменился. На то, может быть, и рассчитывали в группе.
Интро под названием "Summon the Darkness" в принципе задумано, чтобы за 22 секунды слушатель успел подкрутить ручку громкости. И тут как раз начнется трэк 2.
Это Мардук, господа и дамы, это лавина, это жесть, это локальное применение ядерного оружия. Вот это и есть Black Metal в обличии шведских волков. Среднечастотная и выше звуковая волна рвется из колонок, местами задавливая низкочастотную ритм-секцию, но там всё есть, и как только гитара чуть стихнет, барабаны и бас покажут вам местный армагеддон. Но гитара здесь весьма настойчива и собственно презентует идею Black Metal от Мардук. А это сверкающий факел в полной тьме, который горит будто запал от инфернального заряда.
АнтиМузыка на этом альбоме довольно таки неплохо структурирована для Black metal альбома, включая положенные угнетающие длинные мосты и бесноватые анархические струнные переправы. Где вокал - это сразу три коня апокалипсиса, которые рыщут по местности - полю брани, со всадниками с пиками, которыми они доделывают дела для отправки судов по речке Стикс (или лучше Acheron).
Архивы сообщают - "Glorification of the Black God" начинается с классического вступления Мусоргского "Ночь на Лысой горе", а вся песня является "переосмысленной в Black Metal версии" частью этого классического произведения. Так что, вспоминая про Мардук, вспоминайте Мусоргского.
Кстати, в буклете поближе к концу отмечено, что клавишей в альбоме нет.
Записан и микширован альбом был в Abyss студии, и спродюсирован группой и Петром Тагтгреном, крутым специалистом в области черно-смертельного звука. Отмечу, что для нормального воспроизведения этого диска нужна аппаратура хотя бы среднего класса. Ну в принципе, как и для остального металла... Ибо «зашлаковывание» и мешанина в затычках гарантированы.
Не поймите меня неправильно, никто не призывает слушать Black Metal. Оно вам надо? Просто буквально недавно в сети привлекли умствования про «дохлый звук» какой-то блэковой команды, звук, который был «услышан» по кривому итоговому рипу в мп3.
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 сен 2023

Группа Marduk стала для меня открытием относительно недавно. Наслушавшись вдоволь Норвежского Блэка решил послушать шведский Блэк. Начал с Dark Funeral и вот теперь они…
Для этого альбома характерны следующие словосочетания: Классика Black-Metal, Шедевр Музыкального Искусства…
Именно на этом альбоме, с приходом Легиона, сформировался классический состав Marduk. Хоть это и классика на века, всё равно не могу удержаться от детального описания альбома. Музыка – это нечто! Некоторые песни, кажется, быстрее уже некуда. Скорость просто умопомрачительна. Я не знаю других групп, у кого ударник настолько технично, виртуозно и неимоверно быстро молотил по барабанам! Ударная установка Фредерика – это целый симфонический оркестр, а он – его дирижёр. Фредерик Андерссон просто молодец – Настоящий Профессионал! Где-то читал, что в некоторых песнях его игра зашкаливает за 600 ударов в минуту!! Басовая линия так же безупречна. Уж кто-кто, а Мардук не скупы на бас-гитару. Игра Моргана здесь на пике свей виртуозности. До этого, таких одновременно плотных, мощных и мелодичных рифов мы от него не слышали! Вокал – просто убийственный! Честно говоря, два предыдущих альбома, где пел Joakim Grave, мне очень нравились. Вокалом в том числе. Но у Легиона вокал – это нечто зверское, ненавистное и, конечно же, искреннее. Такого мощного, злобного карканья ещё поискать!
При всей своей мощи, тяжести и скорости альбом очень мелодичен. Более того, по своей композиционной структуре альбом необычайно Симфоничен. И это не шутка! Это его замечательная особенность.
В чём же причина такого успеха? Группа с самого своего начала совершенствовалась от альбома к альбому. Изменение состава пошли только на пользу. Но самое главное – музыканты слушали классическую музыку, и она стала для них вдохновением. В частности, Marduk вдохновлялись творчеством Мусоргского – великого русского композитора. Естественно, этот факт сказался на творчестве группы в лучшую сторону. Как уже было замечено другими рецензентами, в песне "Glorification Of The Black God" присутствует интро из произведения Модеста Петровича Мусоргского – «Ночь На Лысой Горе».
В лирике без богохульства не обошлось, но она не настолько «смелая», как на следующих альбомах. Она довольно интересная, так же присутствует песня о реальной жизни Влада Дракулы.
В заключение скажу что альбом не просто совершенен технически. Чувствуется, что музыканты подошли к его созданию с душой. В итоге – Шедевр на все времена!
Lightning10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 окт 2006

Тряхну стариной - шутка ли, лет 6 рецензии не писал, уже давно на меня Костя за это ругается :)
На этом альбоме "всех времён и народов" мы наблюдаем Большой Взрыв в истории black, высвобождающий всеуничтожающий сгусток первобытной ярости. Это - Абсолютное Зло, возведённое в ранг религии, это - непоколебимая танковая уверенность в собственной правоте...
В общем, когда придёт время, "Небесам придётся туго" :)
Повторюсь, 100 тысяч лет не писал тут рецензии, но приобетёние "по случаю" переиздания в ремастированном виде этого великого шедевра и торжественный вынос на помойку старой затёртой кассеты, после повтоорной 3-кратной (не сдержался) прослушки альбома - подвигло :)
Это - шедевр настоящего black, лучший альбом банды, наряду с "танковой дивизией", и просто великолепная музыка.
Отличия ремастированной версии от оригинала 1996 года:
1. Вкусное оформление в дижипаке, в руки брать приятно, буклет и прочие коллекционерские пунктики реализованы как надо, "стекляшка" отдыхает.
2. Наконец-то великолепно прописана ритм секция - цифровой ремастеринг треков 1-8 явно пошёл на пользу, ударные просто вынимают душу (как и задумано в контексте true :) ).
3. Ложка дёгтя, куда ж без неё... К сожалению, на ремастированном издании не 8, а 12 треков - последних 4 лучше бы не было совсем. Треки 9-12 - это "бонусы", которые как всегда пихают в диком количестве во все переиздания, чтобы типа "придать коллекционную ценность". Это в 99% случаев (и в на этом альбоме - в том числе) профанация и чистый маркетинг, т.к. эти "подарки" почти всегда хочется выцарапать гвоздиком и замазать чёрным на обложке, благо она того же цвета. В рассматриваемом случае это 4 трека с основного альбома, но в сверх-дебильном демо-качестве. Все эти 4 трека начисто лишены ударных и баса - кроме хреново прописанной гитары и скрима почти ничего не слышно, качество очень напоминает ранние альбомы "Гражданской Обороны", если кто слышал. В общем, это тупое отстойное "жужжание" в худших традициях, а-ля Immortal того же 1995 года (мне он этим запомнился). Наверное, я просто не "истинный коллекционер", но такие вот "добивки" ничего, кроме раздражеия не вызывают. Ну, с другой стороны их можно просто не слушать (я так и сделал).
Вердикт: берите переиздание смело, но бонус-треки лучше не слушать, дабы не расстраиваться.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 сен 2008

Лучший на сегодняшний день диск команды. Самый мой любимый блэковый альбом. Быстрее Мардука музыки просто не бывает... 35 минут убийственной скорости, неуемной энергии и чистого блэк-метала без всяких клавиш, лишь немного эффектов типа фрагментов из Вагнера в начале "Glorification of the black god" Я не знаю, что еще можно рассказать - что бы я ни написал, этого все равно будет мало. Это просто надо слушать…
Mankubus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 фев 1999

Безупречный технически альбом. Придраться нельзя ни к режущему, при этом качественному звуку, ни к музыкантам, ни к тяжести. Вдобавок в музыке произошли некоторые изменения - теперь это минималистичный, но идеально четкий блэк метал, может и не блещущий большим количеством красивых мелодий, но с лихвой восполняющий их недостаток экстремальностью, скорострельностью и злостью музыки. Менее 36-ти минут пролетают на удивление быстро, оставив в душе сгусток черной энергии и дьявольского угара. Ударник не наполняет музыку слишком частыми сбивками, как на предыдущем альбоме, но стучит безумно быстро. Новый вокалист идеально подошел к изменениям в музыке, проорав тексты болезненным, жутким карканьем. Все песни заслуживают внимания слушателя, особенно меня зацепили "Infernal Eternal" и мелодичная, в духе предыдущих двух альбомов "Black Tormentor Of Satan" с интересным басовым соло в середине песни.
Вывод: настоящий сгусток агрессии, самый экстремальный альбом группы (на мой взгляд) и один из лучших у Marduk вообще. Очень достойный преемник "Opus Nocturne" (1994).
Burning Saviour10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 дек 2007

об этом альбоме...нет, творении - мало что можно сказать, кроме одного - гениально...
негде больше не найти такой истинной и искренней злобы и всепожирающей ненависти...
Beyong the Grace of God, Darkness It Shall Be, Glorification of the Black God...восхитительно...но Heaven Shall Burn`а не было бы в природе, если бы не одно обстоятельство, имя которому The Black Tormentor Of Satan. Самая моя любимая песня не только у Мардуков, не только в блэке, но и в музыке в принципе. Я бы сказала, что небеса действительно сгорят, а тьма действительно восторжествует! :)

в блэке в целом есть много и хороших вещей, и средней паршивости, и бредятинка встречается. Но имхо, ничего лучше Heaven Shall Burn, Panser Division Marduk и De Misteriis do Sathanas старого-недоброго Мейхема создано еще не было.
DeStInY10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 май 2001

Heaven shall burn...when we are gathered.
Манкубус, дружище, ты очканул. Это не Вагнер, а Мусоргский, "Ночь на лысой горе". Просто бесподобное переложение козырной классики в метал. Очень воинственный, классный, агрессивный и мелодичный альбом, лучший блэковый альбом Швеции, и один из лучших в блэке (и моих любимых), классика. С техникой у парней при этолм всё в полном порядке. Замечательные мелодии, ураганные скорости, оптимальная длина альбома (именно поэтому Nightwing скучен).
Замечательно.
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 фев 2000